Вторник, 16 апреля, 2024

Месси забил в дополнительное время! Чем закончилась самая важная игра ЧМ 2022?

В воскресенье, 18 декабря, в финальном матче чемпионата мира по футболу 2022 года на поле Национального стадиона в Лусаиле встретились сборные Аргентины и Франции.

Сборная Аргентины снова вышла вперед. Все это благодаря голу Лионеля Месси в дополнительное время. Отличившись на 109-й минуте, Месси забил свой второй гол и сделал счет 3:2.

Месси

Сборная Аргентины — трехкратный обладатель кубка мира по футболу!

🇦🇷 3:3 🇫🇷 — в основное время + овертаймы

🇦🇷 4:2 🇫🇷 — по пенальти

Аргентинцы вели после первого тайма со счетом 2:0, на 36-й минуте отличился Анхель Ди Мария. Французы сравняли счет благодаря двум голам Килиана Мбаппе (80-я минута, с пенальти, 81-я).

Отметим, что Аргентина и Франция выигрывали чемпионат мира по два раза. Аргентинцы становились чемпионами мира в 1978-м и 1986-м, а французы делали это в 1998-м и 2018-м.

Больше других чемпионом мира становилась Бразилия — пять раз (1958, 1962, 1970, 1994, 2002). По четыре раза чемпионат мира выигрывали Германия (1954, 1974, 1990, 2014) и Италия (1934, 1938, 1982, 2006).

Напомним, что на предыдущем чемпионате мира — в 2018 году в России — Франция выиграла в финале у Хорватии со счетом 4:2.

Огонь может вспыхнуть в любую минуту: в Сочи ожидается высокая пожароопасность

Администрация города предупреждает, что 16, 17 и 18 апреля в горах и предгорьях Сочи ожидается высокая пожароопасность. Жителей города просят проявлять осторожность. Об этом...