Воскресенье, 22 марта, 2026
11.1 C
Сочи

Местный житель рассказал, какие смертельные опасности существуют в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главный курорт страны каждый год привлекает туристов не только со всех уголков России, но и с других стран. Приезжие больше всего любят Сочи за его мягкий климат и красивую, живописную природу. 

Однако природа не всегда бывает сговорчива и учтива. Иногда она несет смертельную опасность, порой даже не контролируемую. 

Местный житель на платформе Яндекс Дзен в своем микроблоге «Субъективный взгляд на Сочи» решил рассказать, чем же опасен может быть безобидный и гостеприимный курорт. 

Среди главной опасности автор блога выделил горные сели. На горнолыжных курортах  – это явление довольно частое. 
«В интернете есть видео с камеры наблюдения, где видно с какой скоростью был селевой поток на Розе Хутор. И если уж будку перевернуло, то что же могло быть с человеком», — пишет россиянин. 

Ко второй опасности автор причислил снежные лавины. «Горы безумно красивы, но смертельно опасны. Как сейчас помню известие прошедшей зимы. На горнолыжном курорте погибли двое мужчин из-за лавины. Службы сработали хорошо, но спасти ребят не удалось», — сообщает местный житель. 

Еще одной опасностью, особенно для автомобилистов, являются камнепады. На старой краснополянской дороге такие природные явления фиксируются постоянно. И кто прогуливается там и делает фотосессии, заигрывает со смертью, считает автор блога. 

Не меньшую катастрофу представляют смерчи. Особенно часто их можно наблюдать в районе Имеретинской низменности. Само название этого природного явления говорит за себя. Заметив его, необходимо уйти от воды подальше и переждать эту бурю дома. 

Фото: блог «Субъективный взгляд на Сочи» 
 

Лента новостей

Сочинский санаторий «Металлург» отметит 70-летие в 2026 году

В 2026 году санаторий «Металлург», расположенный в Хостинском районе,...

Работы на трассе «Сочи—Джубга» временно приостановлены

В Краснодарском крае временно приостановили строительство трассы «Сочи—Джубга» из-за...

Полиция Сочи задержала наркокурьера из Сибири

Сотрудники правоохранительных органов курорта задержали 34-летнего приезжего из Нижневартовска....

На набережной Сириуса появятся новые перголы и скамьи

В Сириусе выполнили сезонные весенние работы, включая прополку, рыхление...

Важное за день

Сочинский санаторий «Металлург» отметит 70-летие в 2026 году

В 2026 году санаторий «Металлург», расположенный в Хостинском районе,...

Работы на трассе «Сочи—Джубга» временно приостановлены

В Краснодарском крае временно приостановили строительство трассы «Сочи—Джубга» из-за...

Больше 300 тысяч человек посещают зимние пляжи Сочи ежемесячно

В настоящее время в Сочи функционируют 33 специально подготовленных...

Сочи выдвинул 8 проектов благоустройства курорта на региональный конкурс

Сочи выдвинул восемь проектов благоустройства курорта на региональный конкурс...

С 23 марта по 25 апреля в Сочи изменится движение пригородных поездов

Из-за ремонта на железнодорожной инфраструктуре в Сочи временно изменят...

В аэропорту Сочи задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти сервала

Адлерский районный суд Сочи вынесен приговор по уголовному делу...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Читаемое

×