Понедельник, 2 июня, 2025
19.1 C
Сочи

Межсезонье на «Розе Хутор»: курорт открывает горный парк «Стрела»

Горнолыжный сезон на «Роза Хутор» официально завершится 13 апреля. Вслед за этим основные канатные дороги и родельбан будут закрыты на плановую профилактику до 29 апреля.

фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

В это время приоритетом для курорта остаётся безопасность гостей и техническая исправность оборудования. В период с 14 по 28 апреля на регламентные работы будут остановлены канатные дороги «Олимпия», «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс», ведущие на Роза Пик. Также на техобслуживание отправится популярный аттракцион родельбан.

При этом курорт продолжит принимать гостей. Канатная дорога «Стрела» будет работать в экскурсионном режиме и поднимать посетителей из Роза Долины на высоту 1600 метров. Здесь откроется горный парк «Стрела», где гостей ждёт насыщенная программа. В живописной локации с фотозонами появятся новые обитатели — альпаки из парка «Пача Мама» и несколько хаски с Хаски-хутора. Также в парке заработает Морской тоннель с имитацией подводного пространства и звуками океана.

По понедельникам, вторникам и средам будут проходить творческие мастер-классы от студии «Олгиз»: живопись на холсте, роспись камней и изготовление украшений. Ежедневно детей будет принимать центр «Время детства», предлагая развивающие занятия и игры под руководством аниматоров.

Кроме того, в «Стреле» откроется выставка горной техники. Гости смогут увидеть спецмашины, включая ратраки, используемые для подготовки трасс. После прогулки посетители смогут отдохнуть и пообедать в ресторане «Пастория».

С 29 апреля все канатные дороги и родельбан возобновят работу в полном объёме. С этого момента на «Роза Хутор» официально стартует летний сезон 2025 года.

Ранее Сочи 24 писал, что горнолыжный сезон на курортах Сочи в этом году продлится дольше обычного.

Лента новостей

Депутат Затулин помог сочинцам решить проблему с утечкой воды

Депутат Госдумы Константин Затулин оперативно отреагировал на обращение жителей...

Машина в «мясо»: неподалеку от Красного штурма произошла страшная авария

Вечером 2 июня в Сочи произошла страшная авария. По...

В Сочи начали работу детские и молодежные летние досуговые площадки

Летом 2025 года в каждом из четырех районов Большого...

ХК «Сочи» и «ЦСКА» обменялись защитниками, а к «леопардам» присоединился новый нападающий

ХК «Сочи» и «ЦСКА» произвели обмен, по результатам которого...

Важное за день

В Сочи начали работу детские и молодежные летние досуговые площадки

Летом 2025 года в каждом из четырех районов Большого...

Россельхознадзор ввел карантинный режим в Сочи из-за амброзии

Россельхознадзор установил ввел карантинный фитосанитарный режим в Сочи из-за...

Судно «Космонавт Павел Попович» начало курсировать по маршруту «Сочи – Геленджик»

В морском порту курорта состоялся запуск нового скоростного пассажирского...

Площадь субтропических садов Сочи увеличат на 1/3 до конца текущего года

Площадь субтропических насаждений в Сочи увеличат на 33 гектара...

Жители аула Хаджико встретились с мэром Сочи, чтобы обсудить вопросы благоустройства

Сочинцы, проживающие в отдаленном ауле Хаджико (Лазаревский район), встретились...

2 июня стартуют еженедельные чартерные рейсы из Сочи в Бахрейн

Уже сегодня, 2 июня, стартуют еженедельные чартерные рейсы между...

Читаемое

×