Суббота, 19 июля, 2025
30.1 C
Сочи

МТС и ГИТИС упростили путь в театральный вуз для выпускников Кубани

В Краснодаре прошёл первичный отбор абитуриентов в ГИТИС в рамках проекта «Поколение М», реализуемого цифровой экосистемой МТС совместно с Российским институтом театрального искусства. Город стал единственной площадкой в стране, где педагоги вуза уже третий год подряд проводят очные встречи с талантливыми школьниками из региона.

фото: МТС

В этом году из более чем 100 участников прослушиваний отобрали 8 человек. Пятеро из них — выпускники Краснодарского края и Адыгеи. Все рекомендованы к следующему этапу поступления в Москве.

Впервые участникам предложили пройти отбор не только по направлению актёрского мастерства, но и на факультет новых сценических форм — кафедру саунд-драмы. Абитуриентов прослушивали преподаватели ГИТИСа: Тарас Белоусов (актёрское мастерство) и Александр Недомолкин (саунд-драма). Результаты можно будет узнать на площадках «Поколения М» и на официальном сайте института.

За три года в отборочных этапах приняли участие более тысячи школьников региона, включая жителей отдалённых районов. Многие получили рекомендации по подготовке. Трое уже стали студентами ГИТИСа. Проект ежегодно проходит при поддержке Министерства культуры Краснодарского края.

Лента новостей

Власти Сочи отказались от жестких мер: прокат самокатов останется

Администрация Сочи не намерена полностью запрещать аренду электросамокатов в...

29 тысяч мест для детей: в Сочи активно строят школы и детсады

В Сочи продолжается активное развитие социальной инфраструктуры: до конца...

От стартапов до высоких технологий: в Сочи определились с местом под технопарк

Мэр Сочи Андрей Прошунин на итоговой пресс-конференции, посвящённой первому...

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Сочи расширит пляжные зоны: мэр Прошунин анонсировал увеличение территорий

Власти Сочи намерены увеличить количество доступных пляжей. Сейчас в...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×