Суббота, 14 февраля, 2026
13.1 C
Сочи

Мусульман Краснодарского края попросили молиться дома во время месяца Рамадан | Sochi24.tv — все новости города

Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края обратилось ко всем верующим совершать намаз во время священного месяца Рамадан дома.

«Рамадан — месяц поста и молитв. Из-за распространения опасной для жизни и здоровья коронавирусной инфекции призываю всех верующих совершать намаз во время поста дома», — обратился к верующим муфтий Адыгеи и Кубани Аскарбий Карданов, сообщают «Юга.ру».

Он также попросил верующих воздержаться от коллективных молитв и разговений в период пандемии.

Рамадан считается девятым месяцем мусульманского календаря. В течение Рамадана правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи, питья, курения и интимной близости. Пост начинается с начала рассвета и заканчивается после захода солнца. Длительность месяца составляет 30 дней и зависит от лунного календаря. В этом году праздник начался 24 апреля, продлится до 23 мая и завершится праздником Ураза-байрам.

Фото: yuga.ru

Лента новостей

14 февраля ХК «Сочи» принимает клуб «Локомотив»: смотрите на «Сочи 24»

В субботу, 14 февраля, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

В Сочи произошла авария на крупном водоводе: кто останется без важного ресурса

На участке водовода диаметром 600 мм по улице Войкова...

В предгорье и горах Сочи ожидается сильный дождь

С 9:00 и до конца суток 14 февраля в...

В Сириусе задержали пьяного электросамокатчика: им оказался судимый приезжий

Сотрудники ГАИ остановили электросамокат мощностью 600 Вт, которым управлял...

Важное за день

Ветер до 22 м/с и высокие волны ожидаются в Сочи с вечера 12 февраля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается усиление ветра. По...

В Сочи на обходе Адлера подняли первые опоры 916‑метровой эстакады

В Сочи дан старт строительству самого протяженного эстакадного сооружения...

Читаемое

×