Понедельник, 22 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

Мужчина рассказал, как ему удалось прожить в Сочи целый год за 50 тысяч рублей | Sochi24.tv — все новости города

Россиянин, в своем микроблоге «Люди и Мир» на платформе Яндекс.Дзен рассказал, как ему удалось потратить на еду в Сочи за целый год всего лишь 50 тысяч рублей и ни в чем себе не отказывать. 

Для более бюджетной жизни мужчина выбрал Адлерский район Сочи и поселился в поселке Нижняя Шиловка. Стоимость аренды комнаты для россиянина выходила по 5 тысяч в месяц, при этом он рассчитал, что денег на продукты у него осталось примерно 50 тысяч на год. 

«Это был мой личный эксперимент и хотелось проверить на что я способен, а вдруг смогу. И я посчитал, что у меня на месяц только на еду есть 4 тысячи 166 рублей, не так уж и много, но и не мало. Это 138 рублей в день или 1000 рублей на неделю. Звучит даже отлично, для одного человека в самый раз», — рассказывает автор в своем микроблоге. 

Мужчина закупался продуктами сразу на целую неделю. В его стандартный набор входили: 2 курицы по 80 рублей на местном рынке, 3 кг картошки по 15 рублей, морковка — 1 кг по 15, лук по 10, мука для хлеба — 54 рубля за один пакет, пачка овсяного печенья за 36 рублей, капуста за 40 рублей, томатная паста за 15, майонез за 35, десяток яиц за 46, свекла 2 кг на 25 рублей, 2 сникерса по 28, 7 пакетиков кофе по 10, 1 кг яблок по 30 рублей, молоко за 37 рублей, яичная лапша за 50 рублей, грибы за 100, сливочное масло за 100. 

В итоге россиянин тратил 978 рублей за весь продуктовый набор на неделю. Иногда молодой человек брал крупы, поскольку на одном борще и курице скучновато, как он пишет в своем блоге. 

«Огромный плюс жизни в Сочи — на улице растет все, что можно есть. Тут я часто рвал хурму, шиповник, разные травы на чай, орехи, инжир и гранат. Все это местным совсем не интересно, хурма так и вовсе растет как сорняк везде», — пишет мужчина.

Он набирал себе корзину фруктов и заготавливал на зимнее время. В результате необычного эксперимента, мужчине действительно удалось прожить на 50 тыс. рублей целый год. 

Фото: @sochi.24
 

Лента новостей

На трассе Сочи–Адлер автомобиль повредил декоративное покрытие в ДТП

В Сочи, на трассе, ведущей в Адлер, произошла авария...

Без жертв и разрушений: поезд «Диоскурия» сошел с рельсов на малой скорости в Абхазии

На станции «Цандрыпш» произошел сход с рельсов электропоезда «Диоскурия»,...

Культурный штрих к горному пейзажу: в Сочи открылся арт-музей «Красные Горки»

На курорте «Красная Поляна» состоялось открытие музея современного искусства...

В Сочи мотоциклист погиб в лобовом столкновении у центра «Сириус»

В Сочи произошла страшная авария со смертельным исходом.Инцидент случился...

Повторное нарушение: прокуратура наказала авиакомпанию за срыв обслуживания в Сочи

Сочинская транспортная прокуратура по итогам проверки привлекла авиакомпанию «Уральские...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Читаемое

×