Четверг, 8 января, 2026
15.1 C
Сочи

Мы вас тут кормим, а вы такие: туристы недовольны отношением к себе жителей Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Отдыхающие недовольны отношением к себе местных жителей. Они возмущены обидным прозвищем «бздых», которым называют туристов в курортном городе. Напомнили сочинцам и про их хамство, про то, что они «дерут деньги в три шкуры» и «халатно относятся к природе своего города». Об этом в четверг пишет E1.RU.

«Презрительное отношение, желание урвать побольше, а работать поменьше — это отличительная особенность местного населения. Уничтожают природные достопримечательности ради наживы, даже не понимая, что рубят сук, на котором сидят!» — написала одна явно очень недовольная своим отдыхом россиянка.

«Мы им отпускные везём, кормим их, а они нам хамят за наши деньги», — возмущается второй комментатор.

Сочинцы, в свою очередь, акцентируют что « бздыхами» называют только лиц определенного поведения, а вовсе не всех гостей.

Бхдыхи это те, кто ходит голым по городу, напиваются и шумно себя ведут, а хуже всего — оставляют после себя мусор на пляже.

«Кормильцы вы наши. Приезжаете на дикий пляж, живете в палатке. А уезжая, оставляете нам свои пакеты мусора. Да вы больше нагадили, чем потратили» — пишут сочинцы.

Впрочем, нашлись люди, призывающие к толерантности и поиску компромиссов, справедливо считая, что местные жители и отдыхающие должны проявлять друг к другу терпимость и уважение.

Лента новостей

Роспотребнадзор выясняет причины массового отравления детей в сочинском отеле

В Сочи, в гостинице поселка ЛОО, зафиксировано массовое отравление...

ХК «Сочи» — ХК «Динамо М»: итоги матча 7 января

На домашнем льду ХК «Сочи» уступил московскому «Динамо» со...

Подозреваемый в нападении на женщин в Краснодаре задержан в Адыгее

Полиция задержала 29-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на нескольких...

МЧС предупреждает: Сочи и Сириус ждут штормовой ветер и волны 8 января

Метеорологи предупредили о резком ухудшении погоды в Сочи и...

Культура, вкус и рекорды: в Абхазии открылся фестиваль «Мандарин»

В Сухуме торжественно открылся второй фестиваль «Мандарин». Церемония на...

Важное за день

7 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 7 января, в 18:45, в акватории Морского порта...

Во всех храмах Сочи прошли рождественские службы

В Сочи отпраздновали Рождество Христово праздничными богослужениями во всех...

Угроза БПЛА миновала: аэропорт Сочи возобновил работу после снятия ограничений

Утром, 7 января, аэропорт Сочи отменил введённые ранее временные...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Сочинцы начали проявлять больший интерес к продукции местных производителей

Количество товаров сочинских производителей, имеющих знак качества «Сделано на...

Читаемое

×