Суббота, 19 июля, 2025
30.1 C
Сочи

На горнолыжных курортах Сочи туристам уже раздали более 70 тысяч масок | Sochi24.tv — все новости города

Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований контролируют специальные мониторинговые группы.

С 30 декабря по 3 января отели горного кластера Сочи приняли более 60 тыс. гостей, канатными дорогами только за один день 2 января воспользовались более 10 тыс. человек. При этом санитарно-эпидемиологическая обстановка в горном кластере остается спокойной. Случаев заболевания коронавирусом не обнаружено.

Курорты принимают все необходимые меры для снижения санитарно-эпидемиологических рисков. В местах скопления людей – на станциях канатных дорог, в кассах – ежедневно работает около 40 волонтеров, которые бесплатно раздают гостям маски и распределяют потоки туристов таким образом, чтобы обеспечить социальную дистанцию. Всего с начала горнолыжного сезона на курортах силами волонтеров роздано более 70 тысяч средств индивидуальной защиты.

«Волонтеры в этом сезоне выполняют большую работу по регулированию потоков в местах скопления людей. Благодаря их усилиям очереди на канатных дорогах стали в этом году меньше, чем в прошлые годы. Поэтому опыт привлечения волонтеров можно будет использовать и в дальнейшем», – отметила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Мария Золотухина.

В качестве крайних мер для регулирования туристического потока курорты могут принять решение о приостановке продажи однодневных прогулочных ски-пассов. При этом сезонные и многодневные спортивные ски-пассы для горнолыжников продолжат действовать.

Для снижения нагрузки на кассы горно-туристический центр «Газпром» предоставил возможность дистанционного приобретения ски-пасса через мобильное приложение или на портале курорта. Использовать виртуальный билет можно исключительно в день его покупки.

На всех курортах проводится обработка кабинок канатных дорог специальными дезинфицирующими средствами. Также ведется санитарная обработка в салонах рейсовых автобусов. На всех курортах работают мобильные лаборатории, где каждый может сдать тест на коронавирус.

В Красной Поляне продолжает работу краевой оперативный штаб, созданный по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева. Штаб координирует работу всех служб и организаций, обеспечивающих отдых на курортах в течение новогодних каникул.

Лента новостей

Малый бизнес Сочи растёт: власти анонсируют новые меры поддержки

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин подробно...

На 40% меньше жалоб: в Сочи справляются с проблемой бездомных собак

Глава курорта Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля...

Нелегальный прокат на сочинском пляже: полиция изъяла SUP-доски и шезлонги

В ходе рейда на пляже в микрорайоне Мамайка (Сочи)...

Власти Сочи отказались от жестких мер: прокат самокатов останется

Администрация Сочи не намерена полностью запрещать аренду электросамокатов в...

29 тысяч мест для детей: в Сочи активно строят школы и детсады

В Сочи продолжается активное развитие социальной инфраструктуры: до конца...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×