Вторник, 9 декабря, 2025
13.1 C
Сочи

На горных курортах Сочи вновь заработает единый ски-пасс — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Самая масштабная в России зона катания по единому ски-пассу вновь объединила инфраструктуру горных курортов Сочи: канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», Горно-туристического центра «Газпром» и Курорта Красная Поляна. Приобрести и воспользоваться единым ски-пассом туристы смогут после официального открытия сезона на двух курортах из трёх – предварительно катание по единому ски-пассу станет доступно уже 22 декабря, на эту дату намечено открытие сезона на курорте «Роза Хутор».

Объединив в 2018 году трассы, Сочи вышел на уровень ведущих европейских горнолыжных курортов, предоставляющих гостям различные варианты катания: доступны как единый ски-пасс, так и ски-пасс, позволяющий кататься на одном из выбранных курортов. Между нижними станциями канатных дорог трёх курортов будет курсировать ski-bus – бесплатный автобус для обладателей действующего единого ски-пасса.

Общая зона катания протянулась на 170 км. На курорте «Роза Хутор» протяженность горнолыжных трасс – 105 км, в Горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) – 35 км, на Курорте Красная Поляна – 30 км.

Туристы смогут выбрать несколько тарифов, которые различаются по продолжительности действия билета. Сезонный ски-пасс распространяется и на дневное, и на вечернее катание – с начала официального открытия сезона на двух курортах и до объявления о его завершении на двух из них (ориентировочно в конце апреля). Дневной ски-пасс действует один день и только на дневное катание с момента открытия курортов до 16:00 часов. Есть также абонементы на несколько дней (от двух до восьми), на дневное катание с момента открытия курортов до 16:00 часов. Чем больше дней в тарифе, тем ниже стоимость дня катания по этому абонементу.

Единый ски-пасс на горнолыжный сезон 2021/2022 можно будет приобрести в кассах любого из трёх курортов. Подробная информация на сайте. Стоимость разовых билетов и абонементов варьируется и зависит от сезона: «Высокий» (до 24.12.2021, с 10.01.2022 до 28.01.2022, с 14.03.2022 до завершения сезона), «Пик 1» (с 25.12.2021 до 09.01.2022), «Пик 2» (с 29.01.2022 до 13.03.2022).

Фото: пресс-служба «Роза Хутор»

Лента новостей

В Сочи у «Чёртовых ворот» туристка получила травму и не смогла выйти из леса

В районе каньона «Чёртовы ворота» 9 декабря произошло ЧП....

Появились кадры поврежденного обломками БПЛА автобуса на трассе в Краснодарском крае

Появились кадры автобуса, повреждённого обломками беспилотного летательного аппарата на...

В Сочи ужесточили дорожный контроль в районе аэропорта и в горах

В Сочи накануне зимнего туристического сезона усилили контроль за...

Суд подтвердил конфискацию более 110 млн и недвижимости у экс-депутата Сочи Эксузяна

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил правомерность решения Центрального...

Сочи отправил в зону СВО более 37 тонн гуманитарных грузов

В Сочи состоялось очередное заседание Координационного совета по поддержке...

Важное за день

Вышка в Сочи засияет триколором 9 декабря в День Героев Отечества

9 декабря телебашни РТРС по всей стране, включая телебашню...

Удар арктического холода: на побережье Сочи в середине декабря может выпасть снег

В Сочи в середине декабря ожидается заметное понижение температуры....

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Читаемое

×