На «Розе Хутор» в Сочи подписали важный меморандум — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи стартовала IV ежегодная международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России». Важным событием конференции стало подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Сочинским национальным парком, Кавказским заповедником, горным курортом «Роза Хутор» и Холдинговой компании «Интеррос» Владимира Потанина.

Документ предусматривает совместную работу по обеспечению безопасности для туристов и диких животных на рекреационной территории, включая научные исследования, полевые наблюдения, биотехнические мероприятия, повышение осведомленности туристов, формирование внедрения новых стандартов ответственности для работающих на территории бизнесов.

«Сегодня получаем сообщения от туристов, что они видели диких животных, проезжая на канатке. Конечно, для людей это огромные впечатления. Наша задача наладить добрососедство между человеком и животным. Надеемся, что после подписания соглашения будет проделана конкретная работа, которой мы поделимся с коллегами по всей стране» — сказал генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Фото: vse-v-sochi.ru

Лента новостей

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Сезон без ажиотажа: сочинские арендодатели столкнулись с конкуренцией

В Сочи этим летом не наблюдается привычного ажиотажа на...

Пьяный за рулём: в Сочи за семь дней поймали 31 нарушителя

В Сочи с 25 по 31 мая сотрудники дорожной...

Важное за день

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое