На «Розе Хутор» в Сочи подписали важный меморандум — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи стартовала IV ежегодная международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России». Важным событием конференции стало подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Сочинским национальным парком, Кавказским заповедником, горным курортом «Роза Хутор» и Холдинговой компании «Интеррос» Владимира Потанина.

Документ предусматривает совместную работу по обеспечению безопасности для туристов и диких животных на рекреационной территории, включая научные исследования, полевые наблюдения, биотехнические мероприятия, повышение осведомленности туристов, формирование внедрения новых стандартов ответственности для работающих на территории бизнесов.

«Сегодня получаем сообщения от туристов, что они видели диких животных, проезжая на канатке. Конечно, для людей это огромные впечатления. Наша задача наладить добрососедство между человеком и животным. Надеемся, что после подписания соглашения будет проделана конкретная работа, которой мы поделимся с коллегами по всей стране» — сказал генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Фото: vse-v-sochi.ru

Лента новостей

Горячая линия по качеству туруслуг заработает 25 мая в Краснодарском крае

С 25 мая Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю откроет...

В Сочи возбудили административное дело после проверки магазина духов

В Сочи выявили продажу парфюмерной продукции без обязательной маркировки....

«Считал меня своей собакой»: жительница Сочи лишилась глаза после избиения гаечным ключом, пока рядом спали дети

Жительница Сочи лишилась глаза после жестокого нападения бывшего сожителя....

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

Важное за день

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Читаемое