На Сочи идет «супершторм»

Средиземноморский циклон достиг ураганной силы, оказав воздействие на южный берег Турции и переместившись к Крымскому полуострову. Как сообщил ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус, центр циклона уже находится на Крымском полуострове к полудню 26 ноября. Об этом сообщают Кубанские Новости.

Следующим регионом, который ожидает воздействие циклона, является Краснодарский край. По данным синоптика Евгения Тишковца, порывы ветра достигают скорости 28-33 метра в секунду, что эквивалентно почти 120 километрам в час. Это создает значительное давление воздушного потока, превышающее 100 килограммов на квадратный метр площади.

Синоптик предупреждает о возможных разрушениях, таких как ломание деревьев, срыв кровли с домов, а также опасности для слабо закрепленных конструкций с высокой парусностью. Он советует убрать автомобили и воздержаться от выходов на улицу, а также запретить выходы в море. В своем телеграм-канале Тишковец подчеркнул, что это не просто предупреждение, а настоящая боевая тревога. По его словам, на море ожидается жестокий шторм, достигающий по шкале Бофорта 11-12 баллов и переходящий в ураган.

Он отметил, что ветер должен немного утихнуть 27 ноября, и окончательное улучшение погоды ожидается к 28 ноября.

Тем временем, по сообщениям в местных телеграм-каналах, на побережье Сочи уже возводят преграды для будущих волн.

Лента новостей

На Кубани запустят сеть современных заводов по сортировке мусора за 40 млрд рублей

В Краснодарском крае готовятся к масштабной реформе обращения с...

Без лицензии — без машин: в Сочи внедорожники незаконных перевозчиков отправились на штрафстоянку

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции и дорожной инспекции...

Бывший глава Сочи Копайгородский получил выговор от конвоя за поцелуй и вновь лишился имущества

Бывший глава Сочи Алексей Копайгородский вновь безуспешно попытался вернуть...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое