Воскресенье, 28 декабря, 2025
2.1 C
Сочи

На трассе к морю в Краснодарском крае к 1 июня отменят реверсы

С 1 июня на дорогах Краснодарского края не должно быть реверсов.

Губернатор Кубани обсудил организацию дорожных работ в курортный сезон со своим заместителем Александром Трембицким, министром транспорта региона Алексеем Переверзевым и руководством «Дорожно-транспортной компании».

«На Кубани стартовал курортный сезон, в этом году мы ожидаем около 17 млн отдыхающих. Из-за закрытых аэропортов многие из них поедут на личных автомобилях. Поэтому мы должны сделать все, чтобы подготовить наши дороги к выросшей нагрузке, обеспечить безопасный и комфортный проезд для жителей и гостей края. С 1 июня на дорогах Краснодарского края не должно быть реверсов. Основные ремонтные работы должны идти в вечернее или ночное время, чтобы не препятствовать движению транспорта», – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что большинство туристов пойдут через Краснодар по магистрали М-4 «Дон» и поручил грамотно перераспределить транзитный поток, продумать альтернативные маршруты в обход города.

Александр Трембицкий доложил, что на краевых и муниципальных дорогах большинство работ планируют завершить до 1 июня. Оставшиеся будут вести по ночам.

» Основные реверсы на дорогах уже убрали, оставшиеся снимем до 1 июня. На участке Джубга-Сочи могут возникнуть проблемы в случае схода оползней. Если будет необходимо ввести реверсивное движение, то его будут осуществлять только вручную, чтобы снизить заторы», – сказал Александр Трембицкий.

На встрече также обсудили реализацию ряда крупных дорожных проектов в крае. Алексей Переверзев рассказал, что строительство северо-западного обхода Тимашевска протяженностью 15 км ведут по графику. Также с соблюдением сроков строят южный обход станицы Ленинградской. На госэкспертизу направили проект по реконструкции 5 км дороги Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края.

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «СКА»: с каким счетом завершился матч

Вечером 27 декабря у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

В Сочи продлили действие штормового предупреждения до 1 января

В Сочи продлили действие штормового предупреждения до 1 января...

Прокуратура Сочи проведет проверку по факту пожара в ТРЦ Олимп

Прокуратура Центрального района Сочи инициировала проверку по факту пожара,...

Огнеборцы локализовали крупный пожар на улице Транспортной в центре Сочи

Огнеборцы смогли локализовать пожар в промзоне на улице Транспортной...

Правоохранители Сочи задержали 56-летнюю женщину за кражу одежды

Правоохранители Сочи задержали местную жительницу за кражу из магазина...

Важное за день

Прокуратура Сочи проведет проверку по факту пожара в ТРЦ Олимп

Прокуратура Центрального района Сочи инициировала проверку по факту пожара,...

Огнеборцы локализовали крупный пожар на улице Транспортной в центре Сочи

Огнеборцы смогли локализовать пожар в промзоне на улице Транспортной...

В Сочи ликвидируют пожар, охвативший 1000 «квадратов»: женщина выпрыгнула из окна, чтобы спастись

Днем 28 декабря на улице Транспортной (Центральный район Сочи) произошло...

В Сочи определили победителей городского конкурса экологических проектов

В Сочи определили победителей городского конкурса «Зеленые решения: создание...

28 декабря в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 28 декабря, в 11:30 в акватории Центрального района...

В Сочи привезли двух рысят: теперь они будут жить в комплексе «Лаура»

В вольерном комплексе «Лаура», расположенном в Сочи, появились двое...

Больше 300 жизней сохранили спасатели Сочи в 2025 году

Сегодня, 27 декабря, отмечается День спасателя России. Только в...

В Сочи на фасаде школы появился мурал Маршала Жукова

В Сочи на фасаде школы №24, носящей имя легендарного...

Читаемое

×