Суббота, 25 октября, 2025
17.1 C
Сочи

На упавшем в море в Сочи воздушном шаре был чемпион мира по пауэрлифтингу и его семья — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Виталий Дубровин и его жена в Сочи решили полетать на воздушном шаре. Однако неподходящая для этого погода прославила их отпуск на всю страну. В корзине шара находились не 3 человека, как сообщало ранее МЧС, а 4 – сам Дубровин, его жена, их 9-летняя дочь и пилот, который потерял контроль за управлением из-за сильного ветра. Пассажиры снимали полёт на видео, кадры публикует «Типичный Краснодар».

Ветер и унес шар в море, где семью Дубровиных и пилота спасли рыбаки.

И позже стало известно, что Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю организовано проведение доследственной проверки по факту падения воздушного шара с пассажирами в акваторию Черного моря.По предварительным данным, утром 30 сентября 2021 года во время полёта воздушного шара с тремя пассажирами на борту из-за сильного порыва ветра произошла нештатная ситуация. В результате воздушный шар приводнился в акватории Черного моря недалеко от поселка Головинка Лазаревского района Сочи. Пассажирам и пилоту на сушу помогли выбраться рыбаки, находившиеся неподалеку. По имеющимся данным, в результате происшествия никто не пострадал.

В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Лента новостей

На пляжах в Анапе замечен мазут: на ликвидацию уже направлены специалисты

Небольшие фрагменты мазута и загрязненные нефтепродуктами водоросли обнаружены Бугазской...

В Сочи началась расчистка территории возле дома, где взорвался бытовой газ

В Сочи началась расчистка прилегающей территории дома, где взорвался...

В Сочи найден турецкий преступник, разыскиваемый Интерполом за убийство

Росгвардейцы нашли в Сочи гражданина Турции, разыскиваемого на родине...

Полиция Сочи задержала уроженца курорта, который присвоил себе игровую приставку

29-летний уроженец курорта обманом присвоил игровую консоль с двумя...

Сильный дождь и гроза обрушатся на прибрежный кластер Сочи

Ночью и утром 26 октября в прибрежном кластере Сочи...

Важное за день

Сильный дождь и гроза обрушатся на прибрежный кластер Сочи

Ночью и утром 26 октября в прибрежном кластере Сочи...

Прокуратура Сочи и Следком расследует дело о взрыве в доме на Тимирязева

Прокуратурой Центрального района Сочи инициировала проверку по факту взрыва...

Аэропорт Сочи переходит на осенне-зимнее расписание с 26 октября

Осенне-зимнее расписание аэропорта Сочи будет действовать с 26 октября...

Сразу три санатория в Сочи остались без воды

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

Набережную и тротуары у реки Херота обновляют в Сочи

В Сочи продолжается благоустройство набережной реки Херота. Работы ведутся...

Читаемое

×