Пятница, 12 сентября, 2025
25.1 C
Сочи

«Находиться здесь небезопасно»: россиянка рассказала об отдыхе в Абхазии

Впервые девушка из России отдыхала в Абхазии осенью 2022 года. Она читала отзывы о путешествиях в Стране Души, которые были довольно противоречивыми. Россиянка решилась купить билеты в Абхазию, поскольку ее желание искупаться в море было сильнее.

«Я знала, что Абхазия — это республика, которая добилась своей независимости после многолетней грузинско-абхазской войны, после чего столкнулась с рядом проблем, которые не решены до сих пор», — написала туристка в своем блоге на «Дзене».

Путешественница уверена, что главная проблема отдыха в Стране Души — это отсутствие безопасности туристов. «Находиться в Абхазии совсем небезопасно», — заявила россиянка. Она рассказала, что здесь на приезжих неоднократно совершали вооруженные нападения, в людей стреляли, их брали в заложники.

Кроме того, в Абхазии часто угоняют автомобили. Из-за этого большая часть туристов старается парковать свои машины на территориях гостиниц, в которых они останавливаются. «Тем, кто остановился в частном секторе, лучше парковать машину во внутреннем дворе, за воротами», — поделилась блогер.

Девушка также отметила, что в Абхазию не стоит приезжать на своем транспорте. Бывают в этой стране случаи, когда российских туристов останавливают на дороге местные патрульные службы и требуют выплатить штраф фактически ни за что. У тех, кто отказывается платить, права отбирают.

Еще для местных жителей не писаны правила дорожного движения, они их постоянно нарушают. В Абхазии людей не пропускают на пешеходных переходах, водители мчатся по трассам с запредельной скоростью.

«Лично для меня самой большой опасностью стала ротавирусная инфекция. Избежать ее удается немногим. Передается воздушно-капельным путем. В гостевом доме вероятность заболеть велика, обязательно кто-то из туристов заболеет и начинают болеть все гости«, — подытожила россиянка.

Лента новостей

Двое сочинцев получили 10 и 12 лет за сбыт наркотиков в онлайн-магазине

Адлерский районный суд Сочи вынес приговор Никите Байкову и...

Международный аэропорт Сухума подвел первые итоги работы: 388 рейсов и 80 тысяч пассажиров

С момента своего открытия для регулярных полетов Международный аэропорт...

Сочинские фонтаны заиграли чистыми красками после планового обновления

Коммунальные службы Центрального района Сочи завершили плановые работы по...

«Край мой – гордость моя»: Сочи масштабно отметит 88-летие Краснодарского края

Сочи присоединится к празднованию 88-й годовщины со дня образования...

Полтора года в розыске: украденная отцом сочинская девочка вернулась к матери

В Адлерском районе Сочи завершилась операция по розыску и...

Важное за день

Первое заседание состоялось: в Сочи судят директора депозитария, похитившего 235 млн рублей

В Сочи завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному...

В Сочи изменят движение транспорта из-за проведения горных автогонок

На курорте изменят движение транспорта из-за проведения второго этапа...

Больше 150 млн рублей направят на восстановление дороги в селе Веселое: здесь сошел оползень

В Сочи ведутся работы, направленные на восстановление участка дороги...

В Сочи прогнозируется шторм на море

В ближайшие несколько часов и до конца дня 10...

Вылет 18 рейсов задерживается в аэропорту Сочи 10 сентября

Несмотря на ухудшение погодных условий, сочинский аэропорт продолжает функционировать...

Внимание, сочинцы: какие изменения коснутся маршрута №555

Сочинцам, которые передвигаются на автобусе №555, стоит обратить внимание...

Три самолета, ушедшие на запасные аэродромы этой ночью, вернулись в Сочи

Три самолета, ушедшие на запасные аэродромы из-за ночных ограничений,...

Аэропорт Сочи снял ограничения на прием и выпуск самолетов

Ночью аэропорт Сочи вводил временные ограничения на прием и...

Читаемое

×