Пятница, 23 января, 2026
8.1 C
Сочи

Клюшка-шашлык и плащ-лаваш: как нападающий ХК «Сочи» удивил мир?

10 декабря в Челябинске на арене «Трактор» завершился первый день звездного уик-энда. На главном празднике хоккейного сезона хоккейный клуб «Сочи» представлял Андрей Алтыбармакян.

Нападающий «леопардов» стал единственным игроком в истории КХЛ, который получил путёвку на Матч Звёзд двумя разными способами — «по квоте» Кубка Вызова, и по голосованию болельщиков.

Впервые звездное событие Алтыбармакян посетил в 2017 году в Уфе. Тогда он стал одним из самых ярких игроков Кубка Вызова, а затем и Матча Звёзд. Сейчас на Фонбет Матче Звезд хоккеист уже считается ветераном. Во всяком случае, в своей команде.

Зрители звездного шоу увидели три конкурса — «Круг на скорость», «Эффектный буллит» и «Сила броска».

Самым быстрым игроком в первом состязании стал форвард дивизиона Харламова Павел Порядин с результатом 13,121 секунды. Второе место – у нападающего дивизиона Чернышёва Сергея Толчинского — 13,449 секунды.

А третьим стал Андрей Алтыбармакян, который выиграл одну тысячную секунды у Виталия Пинчука из дивизиона Тарасова: 13,775 секунды против 13,776.

Но настоящую феерию Андрей Алтыбармакян устроил в конкурсе на самый эффектный буллит. Он показал миру клюшку-шампур с шашлыком и, обернувшись в лаваш, обыграл вратаря Павола Рибара. Кстати говоря, вес такой необычной клюшки около пяти килограммов.

Мастер-шоу плавно перетекло в противостояние дивизионов Боброва и Тарасова. На первый перерыв команды ушли при счёте 6:2 в пользу команды Андрея Алтыбармакяна. Он стал автором четвёртой шайбы дивизиона Боброва.

«Бобровцы» одержали победу над «тарасовцами» со счетом 9:7. Матч был сумасшедшим.

«Немного хаоса было во втором периоде, но всё завершилось хорошо. Правда, в какой-то момент дали сопернику забить и пришлось в конце играть с двумя защитниками. Ну и наш капитан Александр Никишин очень многое сделал для победы. Всё шикарно, всё отлично, наслаждаемся победой!»поделился своими впечатления после матча Андрей Алтыбармакян.

Кстати, удивительную клюшку-шампур будет выставлен в фойе дворца спорта «Большой» на ближайших домашних матчах «Сочи», чтобы болельщики могли сделать с уникальным экспонатом фотографии.

«Ждем всех на играх новогодней серии 23, 25, 28 и 30 декабря», — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Посмотреть трансляцию матчей вы сможете на телеканале СОЧИ24 или онлайн на нашем сайте.

Фото: Официальный телеграм-канал «ХК Сочи, по-братски»

Лента новостей

Сочи принял первенство и чемпионат ЮФО по полиатлону: на старты вышли 150 спортсменов

В Сочи стартовали первенство и чемпионат Южного федерального округа...

Движение на трассе «Джубга-Сочи» полностью восстановлено после ЧП с грузовиком

В пятницу, 23 января, оперативные службы города Сочи полностью...

24 января медицинскому центру «Армед» исполнится 15 лет

Открывшийся в 2011 году, этот современный многопрофильный диагностический центр...

Роспотребнадзор на 90 суток приостановил работу кухни в отеле Сочи, где заболели дети

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю официально сообщило о завершении...

Полиция Сочи установила личность отца, окунавшего кричащих детей в ледяное море

Правоохранительные органы установили личность мужчины, чьи действия с несовершеннолетними...

Важное за день

900 гостевых домов Сочи включены в реестр Росаккредитации

С 1 ноября в Краснодарском крае стартовал эксперимент по...

Квартирник в горах: зачем идти на веранду «Груши» на Розе Хутор

После катания всегда наступает момент, когда хочется не дальше...

Штормовое предупреждение в Сочи: в горах прогнозируют лавины и сильный снег

Власти Сочи объявили о резком ухудшении погодных условий в...

Движение после оползня на Тепличной восстановлено, работы на месте ЧП продолжаются

В Сочи продолжаются активные работы, направленные на полную ликвидацию...

Метеорологи прогнозируют продление горнолыжного сезона в Сочи до апреля

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сделал оптимистичный прогноз...

Прошунин: новые школы на Ясногорской, Калараш-Малышева и Чайкиной откроются в этом году

Мэр Сочи Андрей Прошунин проинформировал о ходе реализации важнейших...

18 тонн покрышек вывезено в Сочи на утилизацию с начала года

Администрация Сочи отчиталась о результатах масштабной работы по ликвидации...

Читаемое

×