Наши так не делают: что отличает русского туриста от туриста из любой другой страны?

Отличия российского туриста от европейского или путешественника из другой страны заметил российский блогер, «зависший» в тайском городке Канчанбури. Своими наблюдениями он поделился на своей странице в Дзене.

По его словам, катаясь по тихоокеанским курортам, он почти не встречал русских. когда он это понял, то был ошеломлён.

«У россиян почему-то по-умолчанию вшито в менталитете, что отдых – это пляж, ресторан и, иногда, экскурсии: «Я весь год работаю и в отпуске не хочу ничего делать». В целом, я понимаю такую позицию», — заявляет он.

Заметив такую особенность, блогер делает вывод: всем, кому не хочется на отдыхе пересекаться с соотечественниками, стоит выбирать не комфортный отель и «всё включено», а приключенческий отдых и постоянную смену городов, островов и деревень.

«Ведь отдых, это необязательно лежание на пляже, но и познание мира. В этой связи хочу рассказать вам о том, как отдыхает молодежь из Европы и других уголков мира», — пишет блогер.

В путешествии он встречал японцев, поляков, вьетнамцев, итальянцев, голландцев, британцев, но не россиян. Наши сограждане, по словам туриста, получают на отдыхе гораздо меньше впечатлений. Когда сидишь в отеле на одном и том же острове, «время перестает существовать и все дни сливаются в один» и в памяти остаётся «лишь небольшой клочок другой страны, который я называю «туристической резервацией»».

Сам же блогер пропагандирует активный отдых в том смысле, что предпочитает в путешествии постоянно переезжать с места на место, знакомиться с людьми и узнавать много нового. В качестве дополнительного преимущества от отмечает дешевизну такого отдыха.

«Для кого-то наверняка покажется не комфортным жить в хостелах, не сидеть на месте и т. д. Тут уж каждому своё, но одно могу сказать наверняка: впечатлений от такого отдыха будет гораздо больше», — уверяет автор.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое