Понедельник, 29 декабря, 2025
2.1 C
Сочи

Нашли в луже крови: скончался басист группы Limp Bizkit Риверс

Во Флориде умер Сэм Риверс, басист и один из основателей американской рок-группы Limp Bizkit. Музыканта обнаружили 18 октября 2025 года в своем доме. Его тело лежало в ванной комнате — в луже крови, сообщает Metro.

фото: wikimedia.org/Quintin Soloviev/CC BY-SA 4.0

По данным издания, в службу 911 позвонила женщина, которая обнаружила музыканта. В разговоре с оператором она сказала, что Риверс «лежит лицом вниз в крови».

Диспетчеры дали инструкции по проведению сердечно-легочной реанимации. Женщина выполняла их до приезда скорой помощи. Однако, несмотря на все усилия, врачи констатировали смерть на месте.

Причина смерти пока не разглашается. Полиция Флориды ведет расследование обстоятельств произошедшего.

«Вся отекшая, руки поднять не могла»: о муках перед смертью автора хитов Булановой рассказали близкие

Риверс родился в Джэксонвилле, где в 1994 году вместе с Фредом Дерстом и Джоном Отто создал Limp Bizkit. Он участвовал в записи всех студийных альбомов коллектива и был частью всех крупных мировых турне. Его мощная бас-гитарная манера стала одной из отличительных черт группы.

За годы существования Limp Bizkit трижды номинировалась на премию Grammy и продала свыше 40 миллионов альбомов по всему миру.

«Продублировал смерть»: Садальский указал на «мистическое совпадение» кончин Золотницкого и Андресена

В 2015 году Риверс покинул коллектив из-за проблем со здоровьем — у него диагностировали заболевание печени, впоследствии ему провели трансплантацию. Музыкант ранее признавался, что злоупотреблял алкоголем, но после операции полностью отказался от него.

Лента новостей

Единый ски-пасс и 173 км трасс: что ждёт гостей горного кластера Сочи после открытия сезона с 30 декабря

В Сочи проходит масштабный зимний пресс-тур с участием федеральных...

В Сочи скорректировали систему компенсаций за школьное питание

В Сочи прошло рабочее совещание, посвящённое организации школьного питания....

От 4500 рублей за цветок: в Сочи оштрафовали продавщицу краснокнижных первоцветов

В конце ноября в лесах Сочи было зафиксировано редкое...

Инвестиции в 131 млрд: как будут превращать Красную Поляну и Эсто-Садок в четвертый горный курорт Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин представил концепцию развития посёлка Красная...

Энергетический коллапс: как авария на трёх ЛЭП обесточила всю Абхазию

Авария на ключевых линиях «Шешелети-1», «Шешелети-2» и «Ачгуара» оставила...

Важное за день

Инвестиции в 131 млрд: как будут превращать Красную Поляну и Эсто-Садок в четвертый горный курорт Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин представил концепцию развития посёлка Красная...

Упавшее дерево и скользкая дорога парализовали два автобусных маршрута в Лазаревском районе Сочи

Специалисты оперативно устраняли последствия непогоды в Лазаревском районе Сочи....

Семь самолетов вернулись: аэропорт Сочи справляется с погодными сбоями

Аэропорт Сочи продолжает работу в обычном режиме, несмотря на...

Прокуратура Сочи проведет проверку по факту пожара в ТРЦ Олимп

Прокуратура Центрального района Сочи инициировала проверку по факту пожара,...

Огнеборцы локализовали крупный пожар на улице Транспортной в центре Сочи

Огнеборцы смогли локализовать пожар в промзоне на улице Транспортной...

В Сочи ликвидируют пожар, охвативший 1000 «квадратов»: женщина выпрыгнула из окна, чтобы спастись

Днем 28 декабря на улице Транспортной (Центральный район Сочи) произошло...

В Сочи определили победителей городского конкурса экологических проектов

В Сочи определили победителей городского конкурса «Зеленые решения: создание...

Читаемое

×