Назвалась женой и продала квартиру: мошенница лишила недвижимости российского миллиардера, создателя сайта знакомств | Sochi24.tv — все новости города

Российский миллиардер и создатель сайта знакомств Badoo Андрей Андреев, пока жил в Великобритании, лишился своей двухкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге.

Ее продала мошенница из Абхазии. Теперь представители бизнесмена пытаются вернуть жильё через суд.

Как сообщает Forbes, Андреев с 2005 года не живёт в России, а всем его имуществом в стране управляют доверенные лица. Но осенью миллиардеру стало известно, что у одной из его квартир сменился владелец.

«Двушку» в Санкт-Петербурге продала некая Людмила Тория, которая якобы получила жильё в наследство от своего покойного мужа Андрея Огаджанянца. 

Андрей Огаджанянц, это настоящее имя миллиардера Андрея Андреева. Однако он пояснил, что никогда не был женат и не посещал Абхазию.

Квартиру в Петербурге он получил в наследство от своей бабушки и провёл там детство. Как выяснил Forbes, бизнесмен до сих пор прописан в квартире.

Судя по выписке из Росреестра, квартира Андреева перешла в собственность Людмилы Тория в декабре 2012 года по наследству. Уже спустя три недели её продали Ароновой. Сделку по покупке оформляли нотариально. Как сообщил адвокат кинопродюсера Дмитрий Черней, Тория поведала им о хронических болезнях её якобы умершего супруга Огаджанянца и предоставила «все документы», сообщает портал secretmag.ru

Журналисты узнали и судьбу загадочной гражданки Абхазии. Людмила Тория умерла в Краснодаре в апреле 2019 года от пневмонии. Женщина проживала в одном из абхазских сел Очамчырского района, рассказали изданию в местном ЗАГСе. Перед смертью Тория попала в поле зрения правоохранительных органов в связи с делом нотариуса Нины Наумовой. Последняя проходит в материалах дела о квартире Андреева как третье лицо.

Наумова помогала преступной группировке по подложным документам присваивать квартиры умерших петербуржцев.

Кроме того, даже если бы смерть заявленного «супруга» оказалась невымышленной. Как рассказала заведующая ЗАГСом Очамчырского района Лали Бжания, несколько лет назад она провела регистрацию брака Людмилы Тория и гражданина с российским паспортом на имя Андрея Огаджанянца. По её словам, к ней пришёл некий мужчина и представился гражданином Огаджанянцем. Его документы проверили и зарегистрировали брак.

Forbes в 2020 году оценил состояние Андрея Андреева в $1,8 млрд. В ноябре 2019-го инвестиционная компания Blackstone купила пакет Андрея Андреева в компании MagicLab, объединяющей сервисы знакомств Badoo, Bumble, Chappy и Lumen.

Фото: камеры «Бизнес связь»

Лента новостей

На юге России нашли шестиметровую катакомбу с захоронением возрастом 1800 лет

В Ростове-на-Дону в районе улиц Всесоюзной и Малиновского археологи...

В Сочи пьяный водитель «УАЗа» отказался от освидетельствования и остался без машины

Во время дежурства в Лазаревском районе Сочи сотрудники ГИБДД...

Важно для пассажиров Сочи: автобус № 571 поедет по-новому с 1 сентября

С 1 августа в Сочи вносится корректировка в схему...

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

В Сочи уборщик отеля украл аккордеон у уличного музыканта в Адлере

В Адлерском районе Сочи раскрыли кражу инструмента, которую уличный...

Важное за день

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

В Сочи и Сириусе объявлено предостережение из-за вероятных вихрей над морем

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток — до...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

Читаемое