Назвалась женой и продала квартиру: мошенница лишила недвижимости российского миллиардера, создателя сайта знакомств | Sochi24.tv — все новости города

Российский миллиардер и создатель сайта знакомств Badoo Андрей Андреев, пока жил в Великобритании, лишился своей двухкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге.

Ее продала мошенница из Абхазии. Теперь представители бизнесмена пытаются вернуть жильё через суд.

Как сообщает Forbes, Андреев с 2005 года не живёт в России, а всем его имуществом в стране управляют доверенные лица. Но осенью миллиардеру стало известно, что у одной из его квартир сменился владелец.

«Двушку» в Санкт-Петербурге продала некая Людмила Тория, которая якобы получила жильё в наследство от своего покойного мужа Андрея Огаджанянца. 

Андрей Огаджанянц, это настоящее имя миллиардера Андрея Андреева. Однако он пояснил, что никогда не был женат и не посещал Абхазию.

Квартиру в Петербурге он получил в наследство от своей бабушки и провёл там детство. Как выяснил Forbes, бизнесмен до сих пор прописан в квартире.

Судя по выписке из Росреестра, квартира Андреева перешла в собственность Людмилы Тория в декабре 2012 года по наследству. Уже спустя три недели её продали Ароновой. Сделку по покупке оформляли нотариально. Как сообщил адвокат кинопродюсера Дмитрий Черней, Тория поведала им о хронических болезнях её якобы умершего супруга Огаджанянца и предоставила «все документы», сообщает портал secretmag.ru

Журналисты узнали и судьбу загадочной гражданки Абхазии. Людмила Тория умерла в Краснодаре в апреле 2019 года от пневмонии. Женщина проживала в одном из абхазских сел Очамчырского района, рассказали изданию в местном ЗАГСе. Перед смертью Тория попала в поле зрения правоохранительных органов в связи с делом нотариуса Нины Наумовой. Последняя проходит в материалах дела о квартире Андреева как третье лицо.

Наумова помогала преступной группировке по подложным документам присваивать квартиры умерших петербуржцев.

Кроме того, даже если бы смерть заявленного «супруга» оказалась невымышленной. Как рассказала заведующая ЗАГСом Очамчырского района Лали Бжания, несколько лет назад она провела регистрацию брака Людмилы Тория и гражданина с российским паспортом на имя Андрея Огаджанянца. По её словам, к ней пришёл некий мужчина и представился гражданином Огаджанянцем. Его документы проверили и зарегистрировали брак.

Forbes в 2020 году оценил состояние Андрея Андреева в $1,8 млрд. В ноябре 2019-го инвестиционная компания Blackstone купила пакет Андрея Андреева в компании MagicLab, объединяющей сервисы знакомств Badoo, Bumble, Chappy и Lumen.

Фото: камеры «Бизнес связь»

Лента новостей

В Сочи обсудили развитие курорта и его образ в российских СМИ

В Сочи на площадке форума «Вся Россия» прошла неформальная...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

В Непале после наводнения пропали восемь россиян

В Непале после разрушительного наводнения восемь граждан России числятся...

Тело пропавшей девушки обнаружили в реке Агуре в Сочи

В Сочи спасатели обнаружили тело девушки, которая пропала накануне...

«Дай газу, я хочу кайфовать»: в Анапе пожаловались на провокационные пранки на заправках

В Анапе местные жители призвали правоохранительные органы обратить внимание...

Важное за день

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Утром 28 августа в Сочи сообщили о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 10:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое