Ранним утром рейс 504 авиакомпании «Ижавиа», следовавший из Сочи в Ижевск, был вынужден совершить посадку в запасном аэропорту Бегишево. Причиной стало резкое ухудшение видимости в ижевском аэропорту из-за густого тумана, который сократил видимость до 300 метров.

О сложившейся ситуации в своем Telegram-канале сообщил генеральный директор перевозчика Александр Синельников. Он также отметил, что другой рейс — 928 из Санкт-Петербурга — в это же время находился в зоне ожидания. По словам руководителя, метеопрогноз был благоприятным и ожидалось скорое улучшение погодных условий.
Оба задержанных рейса в итоге успешно прибыли в Ижевск к 08:50 утра. Однако неблагоприятные погодные условия продолжили влиять на расписание: вылеты из Москвы (рейс 302) и Сочи (рейс 502) были перенесены на 11:40 и 15:30 соответственно.