Вторник, 17 июня, 2025
15.1 C
Сочи

Не найти новую работу боятся жители Краснодарского края

47% жителей Краснодарского боятся не найти новую работу, а 25% опасаются не оправдать ожиданий работодателя. Это выяснилось в ходе опроса Службы исследований hh.ru.

Чаще всего выражали свой страх не найти новое место работы специалисты в области маркетинга, рекламы и PR (58%), информационных технологий (43%), транспорта, логистики и административный персонал (по 40%). Этому опасению женщины подвержены больше, чем мужчины – 42% и 33% соответственно, а также соискатели в возрасте от 18 до 24 лет (49%).

Только 19% кубанцев рассказали, что совсем не испытывают страхов в связи с поиском новой работы.

Еще 37% кубанцев опасаются столкнуться с недобросовестным работодателем и быть обманутыми. Этого больше остальных боятся начинающие специалисты (42%), работники сферы закупок (41%) и юриспруденции (40%).

Больше трети жителей Краснодарского края (34%) боятся остаться без денег из-за проблем на новой работе. Такой же страх испытывают 38% специалистов в возрасте от 25 до 34 лет, а также большинство работников сферы маркетинга, рекламы, PR (36%) и продаж (34%).

25% кубанцев боятся не оправдать ожиданий будущего работодателя, среди них 31% работников сферы маркетинга, рекламы и PR, 29% молодых специалистов и 26% специалистов ИТ-сферы.

Страх перемен и поиска работы в принципе преследует 16% соискателей Краснодарского края, больше остальных ему подвержены маркетологи, рекламщики и пиарщики (21%), специалисты по управлению персоналом (19%), а также работники бухгалтерии и управленческого учета (18%).

При поиске новой работы жители Краснодарского края также переживают из-за наличия судимости, отсутствия сертификата о вакцинации, возраста, отсутствия опыта, наличия маленьких детей. Многие опасаются высоких нагрузок и стресса и дискриминации на новом рабочем месте. Также люди боятся, что поиск новой работы затянется или они не смогут найти место лучше нынешнего.

Ранее портал «Сочи 24» рассказывал о том, что жители Кубани назвали качества идеального начальника. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Фото: архив «Сочи 24»

Лента новостей

Суд встал на защиту инвалидов: РЖД обязали починить подъемники в Сочи

Сочинская транспортная прокуратура провела проверку условий для маломобильных пассажиров...

600 тысяч рублей долга: в Сочи восстановили справедливость для работников

Пять сотрудников АНО «Агентство развития Сочи» больше двух месяцев...

Опасная погода в Сочи: МЧС продлевает штормовое предупреждение до 17 июня

В Сочи и федеральной территории «Сириус», 16–17 июня ожидаются...

Важное за день

Где отключат свет в Сочи 17 июня: полный перечень улиц

Сочинские электросети предупреждают о плановых работах на электрооборудовании 17 июня....

В Сочи за ночь выпало до 107 мм осадков

Серия атмосферных фронтов привела к сильным осадкам в Сочи,...

В Сочи усилили контроль за водными объектами из-за непогоды

Глава Сочи Андрей Прошунин поручил усилить контроль за водными...

Град, грозы, ветер и смерчи: пять штормовых предупреждений действуют в Краснодарском крае

На территории Краснодарского края продолжают действовать пять штормовых предупреждений....

В Сочи ликвидируют локальные отключения света после сильного ливня

В Сочи минувшей ночью прошли обильные дожди, однако серьезных...

Июньский сюрприз: в горах Сочи идет снег

Прямо сейчас в Сочи наблюдается аномальная погода — в...

Читаемое

×