Не важно, кем ты был: россиянин уверен, что в Сочи можно начать жизнь заново

Виктор приехал в Сочи будучи строителем. Его позвали рабочим на объект осуществлять настил полов. Дали аванс, он снял комнату в гостевом доме по соседству и приступил к работам.

«Мне понравилось, что Сочи — это город понаехов. Не важно кем ты был раньше. Тут ты можешь стать кем-то новым. Другим. Все стараются дружить, помогать другу. Ведь дворовые кореша и школьные друзья остались в родных городах и каждый самоутверждается заново», — рассказывает парень.

Однако первое время жизнь в Сочи у него не складывалась, но он не унывал и решил закрепиться тут во что бы то ни стало.

С деньгами его кинули. Платили маленькими частями, так что хватало только на еду. Обещали расплатиться в конце работ. «Завтраками» Виктору пришлось кормить и владельца гостиницы, которые, удивительным образом, соглашались подождать оплату.

В итоге в какой-то момент Виктора перестали пускать на объект, а денег так и не выдали. На удивление понимающе отнеслись владельцы комнаты в гостевом доме. По словам Виктора, они не выгнали его на улицу, а предложили отработать парню в своем ларьке.

Отрабатывать долг пришлось год. Это был продуктовый магазин: он продавал булки, маргарин, сметану, взвешивал картошку. Именно там, в ларьке, он встретил свою будущую супругу. Девушка также приехала работать в Сочи, сняла комнату в гостевом доме, а продукты покупала у Виктора.

После встречи Ольги жизнь повернулась к нему лицом. Он ушел из ларька и утроился на телевидение. Сначала помощником режиссера, а затем и режиссером.
«У меня не было образования. Я самоучка. Благодарен, что меня взяли и всему научили» — рассказывает парень.
В СМИ он проработал 5 лет, но сейчас вынужден уехать.
Ольга беременна. Если бы у нас в Сочи было жильё, мы бы остались тут. Замечательный город сбывшихся надежд. Но жилье тут мне никак не купить», — сетует парень.

Не смотря на то, что он обожает Сочи, он видит и недостатки. Самый большой, по его мнению, наплевательское отношение жителей к своей истории. Например в городе есть несколько красивых домов — бывшие дачи российской знати, где сейчас живут люди. И новые жильцы безжалостно пристраивают туалеты, лоджии, ведут канализационные трубы, превращаю здания в хаос. Дома не признаны памятниками истории, но могли бы ими быть.
Советские санатории превращают в апарт-отели и продают также людям под жилье. Больно на это смотреть — считает он.

Лента новостей

Ветеран СВО из Сочи поделился опытом адаптации на форуме «Вместе победим» в Москве

В Москве завершился всероссийский форум «Вместе победим», собравший свыше...

Атака дронов на склады Ozon под Ростовом: работа центров приостановлена

В ночь на 29 августа беспилотник нанёс удар по...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

20 пачек масла и рюкзак: в Сочи задержали ночного воришку

В дежурную часть УВД по городу Сочи обратился охранник...

Более 3,2 тысячи защитников прошли реабилитацию в сочинских санаториях

В санаториях Сочи курс восстановления и оздоровления завершили свыше...

Важное за день

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

30 августа в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

30 августа в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое