Суббота, 15 ноября, 2025
10.1 C
Сочи

Нет сомнений: блогер-путешественник рассказал, почему отпуск в Сочи лучше, чем в Турции

Желающие понежиться на берегу Чёрного моря и приобрести легкий красивый загар туристы часто сталкиваются с необходимостью делать выбор между Турцией и летней столицей нашей необъятной родины.

Так, российский блогер, который часто путешествует, рассказал о том, в чем Сочи нравится ему больше, чем Турция. Свои наблюдения он разместил в блоге на Дзен.

ФАКТОР 1 — Это дешевле

Турция подорожала по всем направлениям. Этому также поспособствовали землетрясения, произошедшие в Феврале.

Отельерам необходимо привлекать туристов для удержания бизнеса на плаву. Однако сделать это трудно, поскольку стоимость продуктов и услуг в самой Турции возросла, и делать скидки для путешественников себе в убыток они никак не могут.

«Уехать в Турцию на 7-10 дней семьей из 4 человек можно, но за немалые деньги. Мы предпочитаем ездить на отдых дольше, где-то на 23-25 дней. В Сочи это сделать реально. Цены на авиабилеты я вам уже показывал в предыдущем посту (7000-8500 рублей в одну сторону), ну а снять двухкомнатную квартиру (в хорошем доме, не гостевой дом) можно в центральном Сочи за 3500 рублей в сутки»,- рассуждает блогер.

ФАКТОР 2Еда и сервис

Турецкие отели славятся своей программой «all inclusive». Благодаря ей на протяжении всего отпуска можно предаваться греху чревоугодия и получать качественный сервис. Но все же у российского блогера другие гастрономические предпочтения.

«… мы же на отдыхе стараемся есть мало и только овощи и фрукты. То есть, кухня в квартире нужна, но кто в ней будет готовить? Шутка! Мы покупаем пару килограммов помидоров, небольшой кусок мяса и ужин готов. А днем можно что-то съесть на пляже«.

ФАКТОР 3 — Бытовой

Российский блогер отмечает, что в Сочи есть один неоспоримый плюс — это возможность работать удаленно даже на пляже.

«Интернет у нас везде бесплатный, роуминга тоже нет. Для меня это плюс однозначный. В Турции надо быть привязанным к территории отеля относительно интернета».

Лента новостей

Участники форума «Петербургский диалог» в Сочи обсудили международную повестку

Участники форума «Петербургский диалог» в Сочи обсудили международную повестку. В...

Супруга экс-мэра Сочи Янина Копайгородская объявила голодовку из-за отказов во встрече с детьми

Супруга бывшего главы Сочи Янина Копайгородская, находящаяся в следственном...

Сочинцы, проживающие в центре Сочи, могут остаться без воды до утра 15 ноября

В Сочи проводится ремонт на крупном водоводе по улице...

16 ноября в Сочи изменится движение транспорта из-за крестного хода

В центре Сочи изменят схему движения из-за проведения крестного...

Погода на выходных в Сочи: чего ожидать от 15 и 16 ноября

Невзирая на то, что пару дней назад в Сочи...

Важное за день

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

Прямой эфир 15 ноября матча «Сочи» — «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В пятинцу, 15 ноября 2025 года, спортивный комплекс «Большой»...

В центре Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера»

В Центральном районе Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера». Работы...

Читаемое

×