Среда, 12 ноября, 2025
15.1 C
Сочи

Нет сомнений: блогер-путешественник рассказал, почему отпуск в Сочи лучше, чем в Турции

Желающие понежиться на берегу Чёрного моря и приобрести легкий красивый загар туристы часто сталкиваются с необходимостью делать выбор между Турцией и летней столицей нашей необъятной родины.

Так, российский блогер, который часто путешествует, рассказал о том, в чем Сочи нравится ему больше, чем Турция. Свои наблюдения он разместил в блоге на Дзен.

ФАКТОР 1 — Это дешевле

Турция подорожала по всем направлениям. Этому также поспособствовали землетрясения, произошедшие в Феврале.

Отельерам необходимо привлекать туристов для удержания бизнеса на плаву. Однако сделать это трудно, поскольку стоимость продуктов и услуг в самой Турции возросла, и делать скидки для путешественников себе в убыток они никак не могут.

«Уехать в Турцию на 7-10 дней семьей из 4 человек можно, но за немалые деньги. Мы предпочитаем ездить на отдых дольше, где-то на 23-25 дней. В Сочи это сделать реально. Цены на авиабилеты я вам уже показывал в предыдущем посту (7000-8500 рублей в одну сторону), ну а снять двухкомнатную квартиру (в хорошем доме, не гостевой дом) можно в центральном Сочи за 3500 рублей в сутки»,- рассуждает блогер.

ФАКТОР 2Еда и сервис

Турецкие отели славятся своей программой «all inclusive». Благодаря ей на протяжении всего отпуска можно предаваться греху чревоугодия и получать качественный сервис. Но все же у российского блогера другие гастрономические предпочтения.

«… мы же на отдыхе стараемся есть мало и только овощи и фрукты. То есть, кухня в квартире нужна, но кто в ней будет готовить? Шутка! Мы покупаем пару килограммов помидоров, небольшой кусок мяса и ужин готов. А днем можно что-то съесть на пляже«.

ФАКТОР 3 — Бытовой

Российский блогер отмечает, что в Сочи есть один неоспоримый плюс — это возможность работать удаленно даже на пляже.

«Интернет у нас везде бесплатный, роуминга тоже нет. Для меня это плюс однозначный. В Турции надо быть привязанным к территории отеля относительно интернета».

Лента новостей

СМИ: Директор Дагомысского ДРСУ дал показания против депутата Вороновского, лишенного неприкосновенности

Директор Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления Сафарабий Напсо дал показания...

В Сочи назвали адреса, где не будет света 12 ноября

В Сочи 12 ноября проведут плановые работы на энергообъектах....

Более 700 тонн мусора ежедневно вывозят в Сочи

В Сочи продолжается активная работа по вывозу твердых коммунальных...

17 выходных в январе: календарь праздников Абхазии на 2026 год утвердил Кабмин

Правительство Абхазии утвердило производственный календарь на 2026 год. Январь...

В Сочи после ссоры бойфренд обокрал возлюбленную через мобильный банк

В Лазаревском районе Сочи произошла кража денежных средств с...

Важное за день

СМИ: Директор Дагомысского ДРСУ дал показания против депутата Вороновского, лишенного неприкосновенности

Директор Дагомысского дорожного ремонтно-строительного управления Сафарабий Напсо дал показания...

В Сочи назвали адреса, где не будет света 12 ноября

В Сочи 12 ноября проведут плановые работы на энергообъектах....

Обновление на 15 млн: в Сочи завершили реконструкцию знаменитых цветочных часов

В Сочи завершена реконструкция знаменитых цветочных часов, расположенных на...

В Сочи стартовал отопительный сезон: куда обращаться при отсутствии тепла

11 ноября в Сочи официально начался отопительный сезон. Тепло...

Власти края объяснили, почему паром из Турции не пустили в порт Сочи

Власти Краснодарского края заявили, что инфраструктура Сочи не готова...

В Сочи зафиксировали два землетрясения за 12 минут

В Сочи зафиксировали два землетрясения с разницей в 12...

Пассажиры вернувшегося из Сочи в Турцию парома покинули корабль спустя пять суток

Пассажиры парома Seabridge смогли покинуть судно и пройти паспортный...

Власти Сочи рассказали, почему паром из Трабзона не пустили в порт курорта

Власти Сочи прокомментировали громкий инцидент, произошедший с турецким паромом...

Читаемое

×