Воскресенье, 14 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

Ни капли уважения: чем не довольны россияне, уехавшие в Грузию?

В последние месяцы многие россияне уехали в ближайшие к нам страны, в которые можно попасть без визы. Этих людей сейчас стали называть релокантами. Об их проблемах и о том, на что чаще всего жалуются россияне переехавшие в Грузию написал на Дзене блог под названием «Удивительная Грузия».

«Сегодня в Грузии остаются около 60-70 тысяч россиян, переехавших в том числе с семьями, с детьми, собаками, кошками. И среди них есть люди очень разные», — начинает автор.

Конечно, переезд никому не даётся легко и привыкнуть к другой культуре зачастую бывает действительно проблематично. Но некоторые жалобы россиян просто вводят блогера в ступор.

«Чего я не пойму – так это жалоб, которые можно услышать от россиян»…»Отсутствие супермаркетов достойного уровня или их недостаточное количество, манера вождения грузинских водителей, суета в общественном транспорте, многочисленные рынки, базары, в том числе и стихийные, панибратство, нежелание говорить на русском или незнание русского языка» — пишет блогер.

Всё это, по мнению девушки, в большей степени не недостатки, а особенности Грузии и винить страну и людей в том, что здесь привыкли жить по-другому ни в коем случае нельзя. А те недостатки, что здесь есть россиянам придётся принять, раз уж приехали в гости.

Автор считает неприязнь к грузинскому укладу жизни неуважением к стране и народу, которая приняла у себя релокантов и настаивает, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Девушка призывает россиян, решивших сменить место жительства быть внимательнее и с большим уважением относиться к чужой культуре.

«Приезжая в чужую страну – неважно, по какой причине, первое, что нужно сделать – проявить максимум уважения к чужой культуре, государственности, экономическому развитию и пр.», — подытожила блогер.

Лента новостей

Гололёд и мокрый снег прогнозируют в Сочи 15 декабря

В ближайшие сутки в сочинском регионе прогнозируются сложные погодные...

Вкусно и полезно: в Сочи прошел турнир по приготовлению блюд школьного меню

В Сочи завершился ежегодный кулинарный турнир для родителей школьников...

Крупный пожар в Сочи: горит склад в Адлере

На улице Чкалова в Адлерском районе Сочи сегодня утром...

Сочинские пожарные подвели итоги года: 400 пожаров и тревожная статистика по гибели

Сочинские огнеборцы подводят итоги года. Он был отмечен многочисленными...

Загадочная гибель мужчины в Сочи: тело обнаружено без головы

В Хостинском районе Сочи вечером в субботу, 13 декабря,...

Важное за день

Гололёд и мокрый снег прогнозируют в Сочи 15 декабря

В ближайшие сутки в сочинском регионе прогнозируются сложные погодные...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

Читаемое

×