Понедельник, 24 ноября, 2025
18.1 C
Сочи

Николай Фоменко на «Роза Хутор» в масштабном флешмобе поддержит российских олимпийцев — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте продолжается грандиозный фестиваль Роза Хутор Fan Fest, посвященный Олимпийским Играм в Пекине. А 17 февраля состоится одно из самых ярких событий Роза Хутор Fan Fest – масштабный флешмоб в поддержку российских олимпийцев. Это будет грандиозный  спуск по горной трассе с пятнадцатиметровыми знаменами – российским и флагом фестиваля. Участие в нем примет и бургомистр курорта «Роза Хутор» известный актер и музыкант Николай Фоменко.

«Я рад принять участие в таком грандиозном марафоне событий и разных активностей, который придумали на «Роза Хутор» в честь Олимпийских игр. Думаю, это отличный способ не только вспомнить вкус славных побед, одержанных на этих склонах, но и показать, что здесь по-прежнему царит энергия настоящего спортивного праздника. Мы верны олимпийским идеалам — дружба, совершенство, уважение – именно этими ценностями и руководствуется курорт, встречая гостей из года в год в любой сезон», — заявил Николай Фоменко.

В рамках фестиваля проходит целый ряд зрелищных мероприятий. Например, гостям курорта предлагают принять участие в необычном хоккейном матче. Участники играют в специальной обуви Sled Dogs – это классические горнолыжные ботинки на стопе которых расположена пластина с заточенными кантами, как на лыжах, позволяющая скользить по снежным склонам. Благодаря легкости и маневренности, такие снежные коньки дают максимум свободы. Гости «Роза Хутор» оценили необычное развлечение – на курорте состоялись уже две игры, третий матч пройдет 19 февраля.

 «Игры проходят по всем правилам, их судят настоящие профессионалы из Федерации хоккея России. Игрокам каждой команды вручаются эксклюзивные призы – шайбы с автографами звезд советского хоккея, олимпийских чемпионов Владимира Мышкина и Алексей Касатонова», — рассказывают в пресс-службе курорта «Роза Хутор».

В рамках фестиваля проходят различные викторины и конкурсы.  Например, во время одного из них был слеплен самый большой снеговик – его высота достигла четыре метра. Всего среди участников активностей Роза Хутор Fan Fest  уже было разыграно более 450 призов.

Фестиваль Rosa Fun Fest в горах Сочи продлится до 20 февраля.

Фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Лента новостей

Шопинг за чужой счёт: приезжий похитил деньги у жителя Сочи, пока тот спал на лавочке, и потратил

В Сочи полицейские задержали приезжего, который воспользовался сном местного...

В Сочи аномальное тепло: переписаны рекорды 1923 и 2015 годов

В Сочи зафиксирован очередной температурный рекорд, сообщает телеграм-канал "Погода...

123 года службе правопорядка: как создавалась полиция Сочи

Сочи отмечает 123 года со дня создания городской полиции....

В Центре патриотической подготовки Сочи более 70 человек выучились на операторов БПЛА

В 2025 году более 70 человек прошли обучение операторов...

Депутат Затулин: в Сочи сформируют рабочую группу для увековечивания имён погибших в годы войны

Сочинские власти поддержали предложение о включении новых имён горожан,...

Важное за день

В Сочи аномальное тепло: переписаны рекорды 1923 и 2015 годов

В Сочи зафиксирован очередной температурный рекорд, сообщает телеграм-канал "Погода...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Гагарин в Сочи: рассекречены материалы о визите космонавтов в 1961 году

В Сочи рассекретили архивные материалы об отдыхе Юрия Гагарина...

В акватории Сочи и Сириуса вечером 24 ноября пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупредила жителей и туристов о проведении учебных...

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Читаемое

×