Пятница, 21 ноября, 2025
14.1 C
Сочи

Николай Фоменко на «Роза Хутор» в масштабном флешмобе поддержит российских олимпийцев — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На курорте продолжается грандиозный фестиваль Роза Хутор Fan Fest, посвященный Олимпийским Играм в Пекине. А 17 февраля состоится одно из самых ярких событий Роза Хутор Fan Fest – масштабный флешмоб в поддержку российских олимпийцев. Это будет грандиозный  спуск по горной трассе с пятнадцатиметровыми знаменами – российским и флагом фестиваля. Участие в нем примет и бургомистр курорта «Роза Хутор» известный актер и музыкант Николай Фоменко.

«Я рад принять участие в таком грандиозном марафоне событий и разных активностей, который придумали на «Роза Хутор» в честь Олимпийских игр. Думаю, это отличный способ не только вспомнить вкус славных побед, одержанных на этих склонах, но и показать, что здесь по-прежнему царит энергия настоящего спортивного праздника. Мы верны олимпийским идеалам — дружба, совершенство, уважение – именно этими ценностями и руководствуется курорт, встречая гостей из года в год в любой сезон», — заявил Николай Фоменко.

В рамках фестиваля проходит целый ряд зрелищных мероприятий. Например, гостям курорта предлагают принять участие в необычном хоккейном матче. Участники играют в специальной обуви Sled Dogs – это классические горнолыжные ботинки на стопе которых расположена пластина с заточенными кантами, как на лыжах, позволяющая скользить по снежным склонам. Благодаря легкости и маневренности, такие снежные коньки дают максимум свободы. Гости «Роза Хутор» оценили необычное развлечение – на курорте состоялись уже две игры, третий матч пройдет 19 февраля.

 «Игры проходят по всем правилам, их судят настоящие профессионалы из Федерации хоккея России. Игрокам каждой команды вручаются эксклюзивные призы – шайбы с автографами звезд советского хоккея, олимпийских чемпионов Владимира Мышкина и Алексей Касатонова», — рассказывают в пресс-службе курорта «Роза Хутор».

В рамках фестиваля проходят различные викторины и конкурсы.  Например, во время одного из них был слеплен самый большой снеговик – его высота достигла четыре метра. Всего среди участников активностей Роза Хутор Fan Fest  уже было разыграно более 450 призов.

Фестиваль Rosa Fun Fest в горах Сочи продлится до 20 февраля.

Фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Лента новостей

Верующие сочинцы отмечают День Святого Михаила Архангела

21 ноября верующие сочинцы отмечают День Святого Архангела Михаила,...

Пассажирам лайнера Astoria Grande, который вынужденно вернулся в Сочи, предоставили ваучеры на 50 евро

Пассажирам круизного лайнера Astoria Grande, который был вынужден вернуться...

Инновации для безопасности: в Сочи тестируют новые системы сейсмозащиты зданий

В Сочинском государственном университете состоялась рабочая встреча, в ходе...

Сочи накрыла волна аллергии: в городе началось пыление гималайского кедра

В Сочи началось пыление кедра гималайского. Пыльцу дерева считают...

Рейд по строймагазинам Сочи: контрафактный цемент не обнаружен

В Сочи инспекторы департамента курортов, туризма и потребительской сферы...

Важное за день

Верующие сочинцы отмечают День Святого Михаила Архангела

21 ноября верующие сочинцы отмечают День Святого Архангела Михаила,...

Пассажирам лайнера Astoria Grande, который вынужденно вернулся в Сочи, предоставили ваучеры на 50 евро

Пассажирам круизного лайнера Astoria Grande, который был вынужден вернуться...

Вильфанд: в Сочи сохраняется аномально теплая погода в ноябре

На большей части России до сих пор не установился...

В Сочи по решению правительства обновят четыре объекта здравоохранения

Медицинские учреждения Сочи включены в обновлённую схему территориального планирования...

В Сочи готовятся к сносу 711 объектов-самостроев

В Сочи до конца ноября планируют снести 42 самовольно...

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

В Сочи обновляют зеленые зоны: хвойные высажены в двух районах

В Центральном и Адлерском районах Сочи продолжается программа компенсационных...

Читаемое

×