Новая школа в Хостинском районе Сочи строится с опережением графика

В Хостинском районе Сочи активно ведется строительство новой школы в микрорайоне Соболевка на улице Лизы Чайкиной. Работы идут с опережением графика, а сам объект возводится с применением современных технологий на сложном рельефе участка.

фото: admkrai.krasnodar.ru

На данный момент на строительной площадке занято около 100 рабочих и используется шесть единиц техники. Строители уже завершили монолитные работы для четырех корпусов и приступили к возведению стен пятого корпуса. В настоящее время подрядчик активно занимается фасадными работами, монтажом окон, вентиляции, инженерных сетей и установкой модульной котельной.

Школа будет оснащена всем необходимым для полноценного учебного процесса: актовым и спортивным залами, библиотекой, современными предметными кабинетами и отдельным учебным пространством для начальных классов.

Ожидается, что школа будет готова осенью 2025 года и сможет принять 400 учеников, обеспечив их современными условиями для обучения. Строительство объекта контролируется администрацией Краснодарского края.

Читайте также:

Бесплатный транспорт для сочинских школьников вводится с 1 октября: кому положен, как оформить проездной

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое