Новые законы с 1 сентября: как изменится жизнь россиян?

Спикер Госдумы Вячеслав Володин традиционно в конце месяца в своем Telegram рассказал о вступлением в силу новых законов.

Отныне вас не смогут заставить делиться личными данными, а рекламные публикации будут обозначаться «реклама», чтобы не сбить человека с толку. Не менее важный закон вступает в силу с 1 сентября, направленный на борьбу с «резиновыми» квартирами.

  • Контекстную, таргетированную и медийную рекламу теперь можно будет выпускать только с пометкой «реклама». Участников рынка маркетинга и рекламы (включая зарубежные компании) также обяжут передавать в единую систему учета данные о параметрах аудитории, на которую рассчитана медийная кампания.

  • На все смартфоны с начала осени необходимо будет предустанавливать отечественный магазин приложений RuStore (это необходимо для преодоления ограничений от зарубежных сторов).
  • Магазины не смогут отказать клиенту в обслуживании, если он отказывается предоставлять личную информацию в рамках своего законного права. Операторы обработки данных обязаны в течение 24-х часов сообщить об утечке в профильные ведомства.
  • Учителя будут заполнять меньше отчетов. Появится чёткий перечень документов, которые должна предоставлять школа.
  • Также с 1 сентября вступает в силу закон, ограничивающий продажу микродолей. Это когда право собственности на жилье делится между множеством собственников. Теперь размер доли не должен быть меньше 6 кв. м.

Одновременно закон вносит поправки в Семейный кодекс. Закон дает право суду изменить соотношение долей супругов в их общем имуществе, если один из них совершал сделки по продаже общего имущества на невыгодных условиях и без обоюдного согласия.

Лента новостей

Оперативный штаб: угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята

Администрация города-курорта Сочи сообщает об отмене режима угрозы атаки...

В Сочи московские специалисты осмотрели медведя Винни и леопарда Скифа

В Сочи, на базе вольерного комплекса Кавказского заповедника, московские...

В Лазаревском районе Сочи горело заброшенное строение: пожар потушили за 40 минут

В Лазаревском районе Сочи 12 июля ликвидировали возгорание в...

Депутат Константин Затулин направил запрос в администрацию Сочи по срокам строительства социальных объектов в Соболевке

Депутат Константин Затулин обратился в администрацию Сочи с официальным...

Сочинские кикбоксерши завоевали золото Всероссийских соревнований в Нальчике

Спортсменки из Сочи стали победительницами Всероссийских соревнований по кикбоксингу,...

Важное за день

Оперативный штаб: угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята

Администрация города-курорта Сочи сообщает об отмене режима угрозы атаки...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Читаемое