Ну, как же так? Итальянец рассказал о 4 привычных русских вещах, которых он не понимает

Иностранцы так же, как и мы, любят путешествия. А девушка, владеющая собственным каналом на платформе Дзен, любит с ними общаться.

Так, в одной из своих статей она рассказала о своих последних приключениях в Италии. Там она сумела познакомиться с итальянцем по имени Маурицио. Во время одной из бесед он рассказал о том, что удивляет его в России.

Об этих 4 вещах россиянка написала в своей статье.

Нет культуры употребления кофе

Маурицио оказался в недоумении, когда узнал о том, как много мелких кофеен в России. Практически на каждой улице можно приобрести кофе с собой. Кроме того, разновидностей куда больше, чем в Италии.

«У вас нет культуры кофе, как у нас в Италии. Культ кофеен близок к американскому, все пьют сладкий напиток, разбавленный водой и различными сиропами. Разве это вкусно? Настоящий кофеман будет наслаждаться глубоким и насыщенным вкусом кофе. А у вас люди любят не его, а добавки»,- заметил итальянец.

Фото: freepik.com

Россияне — трудоголики, не умеющие отдыхать и наслаждаться жизнью

Также Маурицио отметил, что наши люди слишком много работают и плохо отдыхают. Ведь они, итальянцы, отдыхают посреди дня.

Как мы выживаем без сиесты, особенно, летом? Не понять ни ему, ни другим итальянцам.

Фото: freepik.com

Готовим итальянскую пасту не так, как принято в Италии

Посетив несколько итальянских ресторанов в России, Маурицио оказался в тихом ужасе от того, как у нас готовят и подают их традиционное блюдо — пасту. С его точки зрения, она слишком жирная, изобилие соуса не позволяет прочувствовать вкус макарон, которым наслаждаются сами итальянцы.

Еще он не понял, зачем приносят ложку и всякие добавки, наподобие специй. В Италии к некоторым видам пасты принято подавать пармезан, на столе всегда есть оливковое масло. И ничего больше.

Фото: freepik.com

Россияне любят жаловаться на жизнь, однако по меркам итальянцев наши живут куда лучше

По наблюдениям Маурицио, в России часто жалуются на жизнь и прибедняются, в то время, как уровень жизни выше и лучше.

К примеру, у нас есть всякие пособия и выплаты для молодых семей, типа материнского капитала. Также россияне, в отличие от итальянцев, могут позволить себе купить квартиру, а не снимать ее пожизненно.

Фото: freepik.com

Еще Маурицио отметил, что большинство людей в России, особенно старшего поколения, часто вспоминают прошлое и живут им.

Этим мы очень схожи с итальянцами, считает он. Пенсионеры в Италии тоже любят ностальгировать и вспоминать, как здорово жилось раньше, осуждая нынешнее правительство, экономику, социальные нравы и устои современного общества.

Лента новостей

Курорт обновляется: три крупных туристических проекта сдадут в Сочи в 2026 году

В 2026 году в Сочи планируется завершить реализацию как...

В Абхазии, на набережной Диоскуров, археологи раскопали 11 христианских погребений разных эпох

В ходе раскопок на набережной Диоскуров археологи обнаружили 11...

Не ведитесь на глянец: почему самая красивая клубника часто самая невкусная

Ещё недавно клубника ассоциировалась с летом, сладостью и ярким...

Вирусолог: хантавирус не станет новой пандемией из-за способа передачи

Хантавирус вряд ли сможет вызвать глобальную эпидемию, подобную COVID-19,...

Гало над морем: сочинцы делятся снимками светящегося ореола

Жители и гости Сочи стали свидетелями редкого атмосферного явления...

Важное за день

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое