Объединились в борьбе за справедливость: сочинские сельхозпроизводители создали «Союз Фермеров Сочи»

Новая общественная организация «Союз Фермеров Сочи» была основана 7 декабря 2022 года в Торгово-промышленной Палате города инициативной группой сельхоз предпринимателей. В нее вошли лучшие сельскохозяйственные предприятия и фермеры курорта, заинтересованные в сохранении своих хозяйств. Таким образом решили консолидировать усилия в общей борьбе за право на существование.

Фермеры намерены самостоятельно отстаивать свои права и защищаться в суде. Это связано с нынешними судебными процессами, в которых оказались задействованы все чайные плантации города и большое количество действующих сельхоз предприятий — всего иск от Генеральной прокуратуры РФ получили 60 арендаторов земельных участков в Сочи.

В настоящий момент ни одно из судебных решений отменено не было, ответчики планируют подавать апелляции. По словам председателя союза Александра Ивановича Андреева, цель организации — объединить предпринимателей и добросовестных землепользователей, занимающихся сельским хозяйством, защита их интересов в обществе и сохранение сельхоз ресурсов на территории города.

«Союз Фермеров Сочи» планирует принять участие в круглом столе, который пройдет в Сочи 16 декабря 2022 года. Мероприятие инициировали две политические партии РФ, чтобы обсудить проблему изъятия сельскохозяйственных земель в Сочи.

Связаться с «Союзом Фермеров Сочи» можно по телефону: +7 (999) 650-76-52.

Ранее «Сочи 24» сообщал, что на курорте ведутся изъятия земель, предназначенных для сельскохозяйственных нужд. Причины, по которым изымают земли, разные, но, как правило, относятся к неправомерному использованию территории и нарушению договоров аренды. Подробнее вы можете прочитать, перейдя по ссылке.

Лента новостей

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Трагедия на трассе Джубга – Сочи: стали известны обстоятельства смертельного ДТП

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло утром в...

Сочинский ОМОН «Зверобой-Юг» отметил 35-летний юбилей

В Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-й годовщине со...

Отошёл ненадолго: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Центральном районе Сочи полицейские раскрыли кражу сумки, оставленной...

На трассе Джубга – Сочи произошло смертельное ДТП с участием фуры

Утром 13 июня на федеральной трассе Джубга – Сочи...

Важное за день

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

В День России из Сочи отправили гуманитарный груз в ЛНР и для участников СВО

В День России из Сочи направили гуманитарную помощь сразу...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

После угрозы атаки БПЛА: в аэропорту Сочи задержаны более 40 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают восстанавливать расписание полётов после ограничений...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое