Четверг, 20 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

ОК запустили фотовитрину с технологиями машинного обучения

Пользователи и авторы в Одноклассниках получили новые возможности для работы с визуальным контентом: фотографиями, иллюстрациями, видео и GIF-анимацией. ОК запустили фотовитрину – единую точку входа для просмотра, создания и редактирования контента. Теперь в разделе «Фото» авторы смогут просмотреть архивные и опубликовать свежие фотографии, а с помощью технологий машинного обучения – создать новый контент для своих друзей и подписчиков.

Новый сервис позволит значительно сократить время на обработку и публикацию контента. Например, функция «Подборка фотографий» поможет авторам быстро найти фото, объединенные по дате и геолокации, и загрузить их на свою страницу. Эта возможность уже пользуется популярностью: за время тестового запуска пользователи загрузили через подборки более 250 тысяч изображений. Функция работает в приложении ОК на Android и вскоре появится на iOS.

Отдельная вкладка «Идеи» поможет авторам найти вдохновение для нового контента. Например, с помощью сервиса «Новый образ» с использованием технологий deepfake, которые ОК первыми среди соцсетей в России внедрили в декабре 2021 года, авторы смогут представить себя в образе знаменитостей, героев известных фильмов и фотоснимков.

Кроме того, ОК обновили функции создания цифровых фотокниг и видеоклипов из фотографий. Теперь их работа основана на технологиях машинного обучения и нейросетях, которые позволяют автоматически собрать лучшие фото в слайд-шоу, отсканировать напечатанные и раскрасить архивные черно-белые снимки. Все это позволит авторам разнообразить контент без необходимости обращаться к сторонним приложениям.

Новая фотовитрина уже доступна в разделе «Фото» в приложениях ОК на iOS и Android.

ОК последовательно развивают инструменты для авторов в соцсети, чтобы создавать контент было еще удобнее и проще. В соцсети доступна отдельная творческая студия для работы с видеоконтентом, сервис «Моменты» позволяет публиковать любые внешние ссылки или создавать конкурсы для подписчиков, а в прошлом году ОК обновили основную форму публикаций и добавили в нее новые возможности для обработки текстов и создания лонгридов.

Лента новостей

В Сочи представили проект экокомплекса «Белые Ночи»

В Сочи будет дана новая жизнь легендарному пансионату «Белые...

«Леопарды» из Сочи встретились с уфимским «Салаватом Юлаевым» на домашнем льду: итоги игры

В среду, 19 ноября, ХК «Сочи» состоялся очередной домашний...

Здесь будет укрытие: подвалы 39 домов расчищены в Адлерском районе Сочи

В Сочи продолжается масштабная расчистка подвальных помещений многоквартирных домов....

В Сочи квартирант украл из съемного жилья телевизор и пропил

В Сочи квартирант похитил телевизор из съемной квартиры. Как...

Важное за день

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

В Сочи по решению правительства обновят четыре объекта здравоохранения

Медицинские учреждения Сочи включены в обновлённую схему территориального планирования...

В Сочи готовятся к сносу 711 объектов-самостроев

В Сочи до конца ноября планируют снести 42 самовольно...

Учебные стрельбы пройдут в акватории Сочинского порта дважды 19 ноября

Администрация города Сочи уведомила жителей и гостей курорта о...

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

В Сочи обновляют зеленые зоны: хвойные высажены в двух районах

В Центральном и Адлерском районах Сочи продолжается программа компенсационных...

Читаемое

×