Суббота, 15 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

Он улетел, но обещал вернуться: в концертном зале «Фестивальный» состоялась встреча с мировой звездой Бураком Озчивитом

Музыка из турецких сериалов, любимый актер на расстоянии вытянутой руки. Мировая звезда и любимец женщин Бурак Озчивит выступил в Сочи. Встреча прошла в концертном зале «Фестивальный».

Наша съемочная группа побывала на месте. О том, как актера приняли зрители и чем красавец удивил публику, расскажет Сочи 24.

Фото: Сочи24

Несмотря на пугающие прогнозы синоптиков и ожидаемый ураган, концертный зал Фестивальный в этот вечер был переполнен. Настоящий роковой красавец, любимец женщин и тот самый Балибей из турецкого сериала «Великолепный век» порадовал сочинскую публику своим визитом.

Встреча прошла в необычном формате. Актер рассказал о своем опыте работы в сериалах, поделился интересными историями, связанными со съемками мировых блокбастеров. К слову, артист признался, как он относится к своей популярности и отличаются ли фанаты из разных стран.

Фото: Сочи24

«Мне кажется, разделять, наверное, неправильно будет. Я знаю, что русский народ любит турецкие сериалы и нас очень любят. И мы вас очень любим. Поэтому не хочу, не стоит разделять», — объяснил гость Сочи.

На концерте «Музыка турецких сериалов» Бурак ответил на вопросы популярного телеведущего Ивана Чуйкова. Впрочем, сам Иван признался нам, что тоже наблюдает за карьерой мировой звезды.

Фото: Сочи24

«Работа на этом концерте послужила причиной посмотреть турецкие сериалы. До этого я познакомился с сериалом «Постучись в мою дверь», потому что я пробовался на главную роль —Серкана Болата. Теперь я посмотрел «Великолепный век», дошел до сцен с Бураком и понял, что это настолько затягивает!»,- признался он.

Со сцены звучит узнаваемая с первых нот музыка из культовых сериалов, на экране — видеоряд с самыми любимыми сценами с участием знаменитых артистов. Зритель сполна насладился композициями в исполнении сочинского симфонического оркестра. Руководил им дирижер Евгений Олейников. Он рассказал, как проходила подготовка к концерту.

Фото: Сочи24

«Этот оркестр очень уникальный, и вы его прекрасно знаете, потому что в этом проекте основу составляет сочинский симфонический оркестр — это земляки. На протяжении месяца мы сотрудничали дистанционно. Я отправлял партии с пометками, где прописан график репетиции. Отмечаю высокий уровень оркестра города Сочи»,- добавил дирижер.

Путь Бурака к известности начался с модельной карьеры: по совету отца 19-летний Озчивит попытал свое счастье в конкурсе «Лучшая модель Турции».

Фото: Сочи24

Для российской публики знакомство с актером началось с сериала «Великолепный век», где Бурак сыграл харизматичного османского командира Малкочоглу Бали-бея. Пиковой популярности актер достиг в тот момент, когда на экраны вышел сериал «Черная любовь». Образ Кемаля никого не оставил равнодушным.

Напомним, впервые Бурак Озчивит приезжал в Сочи на Всемирный Фестиваль Молодежи.

Вот что о нем говорят сочинские поклонники:

Фото: Сочи24

«Это мой любимый мужчина. Такого красавца ещё в жизни не встречала. Он отличный талантливый актёр»,— рассказала посетительница концерта.

Фото: Сочи24

«Звезда «Великолепного века». Очень рада, что есть такая возможность попасть»,— поделилась другая зрительница.

Сразу после концерта артист покинул Сочи, но пообещал вернуться.

Фото: Сочи24

«Ещё одно выступление у нас будет, но состоится оно, скорее всего, в следующем году. Потому что я принимаю участие в съемках сериала в Турции. Я очень хочу снова приехать. И обязательно приеду, когда позволит график»,- поделился Бурак Озчивит.

Фото: Сочи24

В этом декабре артисту исполнится 40 лет. За стремительную карьеру Бурак стал обладателем большого количества наград за лучшие мужские роли во всем мире.

Ранее Сочи24 писал о том, что в Сириусе состоялась творческая встреча с Валерием Гергиевым.

Лента новостей

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Власти Сочи заручились поддержкой краевых СМИ в продвижении курорта

Главы ведущих региональных СМИ прибыли в Сочи с рабочим...

Здравница с климатическими зонами: в Сочи за 12 млрд рублей построили санаторий «Кристалл»

В Сочи состоялось знаковое событие для курорта — открытие...

ХК «Сочи» — «Драконов»: с каким счетом завершился матч

В субботу, 15 ноября, хоккейный клуб «Сочи» одержал уверенную...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Важное за день

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

Читаемое

×