Четверг, 20 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

Они делают это прямо на улице: россиянка рассказала, что необычного можно увидеть в Индии (ФОТО)

Путешественница из России колесит по всему миру. Одна из самых ярких и запоминающихся точек на карте мира, где ей удалось побывать, — Индия. «Чего тут только не увидишь, вся человеческая жизнь, как на ладони. Никаких секретов друг от друга», — написала девушка в своем блоге на «Дзене».

Она рассказала о том, как в Индии на улицах купаются мужчины. Надо отметить, что делают они это в нижнем белье или специальных юбках. Индианкам тоже приходится решать вопросы своей личной гигиены вне дома.

«Честно, даже неудобно становится, когда видишь людей, купающихся на улице. Хочется куда-нибудь зайти и не мешать. Но это улица, и зайти нужно местным к себе в дом, а не купаться при всех», — прокомментировала эту индийскую особенность блогер.

Индийцев за банными процедурами путешественница застала в Калькутте. Как только вы забредете здесь в тихую улочку, почти сразу же наткнетесь на ряды колодцев, в которых купаются местные жители. «Люди собираются небольшой кучкой и ждут друг друга. Один стоит мылится, другой смывает с себя пену, третий чистит зубы», — поделилась девушка.

Индия
freepik

Россиянка удивилась, когда увидела женщин, купающихся в этих общественных колодцах. Мужчин среди них не было, а моют индианки только те части тела, которые открыты из-под сари.

«А то, что они делают это посреди улицы, и мимо все равно проходят мужчины и дети — их это не беспокоит. Женщины спокойно моют волосы, наклоняя голову вперед. Да, вот так просто сидят в сари и принимают уличную «ванну», а точнее душ, потому что индийцы категорически не любят ванну», — пояснила путешественница.

На улице индийские женщины не только купаются, но и стирают одежду. Они берут с собой много вещей, порошок и стирают вручную под проточной водой. Россиянка считает это настоящим колоритом.

Индия
freepik

«Делаем вывод, что в этих жилищах нет никакой воды, нет даже слива. Поэтому индийцы вынуждены приходить сюда и мыться, умываться, стирать, набирать воду для приготовления еды», — подытожила россиянка.

Лента новостей

«Леопарды» из Сочи встретились с уфимским «Салаватом Юлаевым» на домашнем льду: итоги игры

В среду, 19 ноября, ХК «Сочи» состоялся очередной домашний...

Здесь будет укрытие: подвалы 39 домов расчищены в Адлерском районе Сочи

В Сочи продолжается масштабная расчистка подвальных помещений многоквартирных домов....

В Сочи квартирант украл из съемного жилья телевизор и пропил

В Сочи квартирант похитил телевизор из съемной квартиры. Как...

МТС зафиксировал на Кубани двукратный спрос на видеонаблюдение

Спрос на системы видеонаблюдения в Краснодарском крае удвоился. Эти...

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

Важное за день

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу после остановки

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили полноценную работу. Сняты временные...

В Сочи по решению правительства обновят четыре объекта здравоохранения

Медицинские учреждения Сочи включены в обновлённую схему территориального планирования...

В Сочи готовятся к сносу 711 объектов-самостроев

В Сочи до конца ноября планируют снести 42 самовольно...

Учебные стрельбы пройдут в акватории Сочинского порта дважды 19 ноября

Администрация города Сочи уведомила жителей и гостей курорта о...

Отели горного кластера Сочи на Новый год забронированы более чем на 80%

Отели горного кластера Сочи на новогодние праздники уже забронированы...

В Сочи обновляют зеленые зоны: хвойные высажены в двух районах

В Центральном и Адлерском районах Сочи продолжается программа компенсационных...

В Сочи с начала года родилось 5,2 тысячи детей

В Сочи с начала года родилось 5 200 детей,...

Читаемое

×