Четверг, 1 января, 2026
1.1 C
Сочи

Они раздражают! Россиянка рассказала, чем итальянцы отличаются от нас и почему нам трудно жить в Италии

Италия — страна с богатой историей, культурой и известными во всем мире достопримечательностями. Отдохнуть в Италии или перебраться сюда на ПМЖ мечтают многие россияне. Правда, прижиться среди итальянцев русскому человеку может быть крайне сложно: менталитет у нас слишком разный. «Много раздражающих факторов», — рассказала путешественница из России в своем блоге на «Дзене».

В первую очередь итальянцы отличаются от русских своей бесконечной любовью к еде. Просто поесть что-нибудь вкусное — пасту или пиццу? Нет, им этого будет мало. О еде итальянцы постоянно ведут разговоры, а каждый прием пищи для них — это настоящий праздник.

«Чаще всего они едят в кафе и ресторанах, так как ценят не только вкус, но и красивую подачу. Если готовят дома, то стремятся сделать это также эффектно, как в ресторане», — подчеркнула россиянка.

А россияне привыкли есть и готовить дома простую еду: гречку, пюре, рис, котлеты, супы и так далее. Никаких изысков, а стол украшается только по праздникам. Да и о еде россияне не ведут активные беседы. Это, скорее, вызывает раздражение, а не восторг, как у итальянцев.

Неторопливость — еще одна особенность итальянцев. Они никуда и никогда не спешат, все свои дела, даже самые важные, спокойно переносят «на завтра». «Если итальянец пообещал вам что-то, будьте уверены, что он сдержит слово, только не сегодня… а завтра, которое может длиться долго», — поделилась блогер.

Но самым неприятным и раздражающим качеством итальянцев россиянка считает их чрезмерную бюрократичность. В государственных структурах и банках сотрудники все делают очень медленно. По мнению девушки, в России дела обстоят иначе. «Привыкнуть будет трудно, а еще сложнее — стать таким же», — подытожила блогер.

Лента новостей

Тепло Сочи в каждый дом: редакция Сочи 24 поздравляет с наступившим Новым годом-2026

Дорогие друзья, читатели портала и зрители телеканала Сочи 24! Поздравляем...

Мэр Прошунин: оперативный штаб Сочи контролирует готовность города к наплыву туристов

В Сочи состоялось расширенное заседание краевой комиссии, посвященное подготовке...

Снежный шторм в Сочи: более полусотни деревьев повалено, службы работают в усиленном режиме

В Сочи из-за штормового ветра и мокрого снега было...

Сомнительный «согрев»: в Эстосадке полиция конфисковала 50 литров самодельного глинтвейна

В Эстосадоке сочинские полицейские провели рейд, направленный на выявление...

Сочи в снежном плену: перевал закрыт, сотни машин заблокированы в канун Нового года

В Сочи из-за мощного снегопада, обрушившегося на Краснодарский край,...

Важное за день

Тепло Сочи в каждый дом: редакция Сочи 24 поздравляет с наступившим Новым годом-2026

Дорогие друзья, читатели портала и зрители телеканала Сочи 24! Поздравляем...

Более 40 рейсов задержано в аэропорту Сочи из-за погоды и угрозы дронов

В аэропортах Краснодарского края сегодня зафиксированы масштабные задержки рейсов....

Сбой движения поездов на Кубани: отменены и задерживаются рейсы до Сочи

Из-за сложных погодных условий 31 декабря на Северо-Кавказской железной...

31 декабря в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

В Сочи 31 декабря запланированы учебные артиллерийские стрельбы на...

Новый год экономно: Сочи обходится прошлогодними украшениями

В Сочи завершили праздничное оформление города к новогодним каникулам....

В Сочи 31 декабря изменится расписание электрички до Имеретинского курорта

В связи с техническими причинами, ОАО «РЖД» информирует об...

Для поездок на службы: сочинские автобусы будут работать до 3 утра в Рождество

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Сочи введён...

Читаемое

×