Пятница, 27 марта, 2026
9.1 C
Сочи

Осталась в шоке: сочинка рассказала об отдыхе в крымском городе

Одним из городов, который сочинка навестила в Крыму во время летней поездки, был город-герой Севастополь. Она, конечно, ожидала, что город будет интересным и произведёт на нее впечатление, но не ожидала, что настолько!

Первое впечатление — очень зелёный, ухоженный, красивый город. «Когда только прибываешь в Севастополь, сразу становится понятно, что это — город федерального значения, чувствуется, насколько здесь всё сделано для людей, всё красиво, чистенько и уютно», — делится автор.

Плюсом ко всему она выделила открытые площадки для бесплатных городских концертов (летом они проводятся довольно часто). Сочинка подчеркнула, что это действительно приятно и ощущается забота о жителях и гостях, об их комфорте.
На каждой улице Севастополя — десятки старинных зданий со своей историей, просто шедевры архитектуры.

Котиков очень все любят (одна из особенностей южных городов, в принципе). Но в Севастополе это прям очень выражено — у каждого кота как будто по ведру корма рассыпано, у многих из них есть собственные домики.

Отмечает автор и уникальное расположение Севастополя. Из-за того, что город просто испещрен таким количеством бухт, передвижение по нему бывает затруднительным — большую часть передвижений лучше совершать по воде. Объезжать бухты кругом, по берегам — очень затратно по времени и неудобно.

«Работают городские паромы, как маршрутки, только водные. И проезд там стоил 26 рублей — где ещё можно за такие деньги совершить настоящую морскую прогулку?!», — улыбается автор.

От цен сочинка была просто в шоке. Конечно, имеется в виду приятный шок, особенно после Сочи, где всё даже намного дороже, чем в Москве.

«Мы жили в квартире в 200 метрах от центрального рынка. Овощи и фрукты там просто за копейки, если сравнивать с сочинскими — например, цветную капусту мы там покупали за 40 или 50 рублей (для сравнения, у нас она сейчас больше двухсот за кг в Сочи). Клубнику свежую тоже можно было по этой цене легко найти, конечно, не самую лучшую. А гораздо лучше — от 100 рублей (у нас в Сочи в это время (середина июня) была 250-350», — рассказывает автор.

Севастополь произвёл на сочинку такое приятное впечатление, что ругать его особо ей не хочется. Однако один минус таки нашелся. Пляжи (по крайней мере центральные городские) ей не понравились от слова «совсем». Это даже не пляжи в привычном нам понимании — просто пространство с лежаками, а для спуска в воду бухты есть поручни, как в бассейне.

«Надо отдать им должное — пляжи оборудованные и чистые, в погожие дни вполне востребованные. Просто не привыкли мы к таким совсем, для нас «пляж» выглядит совсем по-другому», — констатировала сочинка.

Лента новостей

Рост цен на летний отдых в Сочи составляет 4-5%

Рост цен на отели в России на летний сезон...

Заседание Сочинского Делового клуба на тему: «Новые вызовы и методы борьбы с наркоманией в условиях курортного города»

17 марта на заседании Сочинского Делового клуба рассмотрены актуальные...

39-летнего сочинца будут судить за оскорбление чувств верующих

Прокуратура Адлерского района Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному...

Две юные сочинки исчезли в районе Орлиных скал

Накануне вечером спасателям поступил звонок от девушек, которые сказали,...

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Важное за день

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 2,7 по шкале Рихтера....

Ключевые улицы в центре Сочи останутся без воды с 21:00 26 марта до 06:00 27 марта

Сотрудники коммунальной службы будут проводить ремонт на крупном водоводе...

Ирина Вязовская стала врио министра здравоохранения Кубани

В свете недавних событий, связанных с арестом бывшего главы...

Читаемое

×