Одним из городов, который сочинка навестила в Крыму во время летней поездки, был город-герой Севастополь. Она, конечно, ожидала, что город будет интересным и произведёт на нее впечатление, но не ожидала, что настолько!
Первое впечатление — очень зелёный, ухоженный, красивый город. «Когда только прибываешь в Севастополь, сразу становится понятно, что это — город федерального значения, чувствуется, насколько здесь всё сделано для людей, всё красиво, чистенько и уютно», — делится автор.
Плюсом ко всему она выделила открытые площадки для бесплатных городских концертов (летом они проводятся довольно часто). Сочинка подчеркнула, что это действительно приятно и ощущается забота о жителях и гостях, об их комфорте.
На каждой улице Севастополя — десятки старинных зданий со своей историей, просто шедевры архитектуры.
Котиков очень все любят (одна из особенностей южных городов, в принципе). Но в Севастополе это прям очень выражено — у каждого кота как будто по ведру корма рассыпано, у многих из них есть собственные домики.
Отмечает автор и уникальное расположение Севастополя. Из-за того, что город просто испещрен таким количеством бухт, передвижение по нему бывает затруднительным — большую часть передвижений лучше совершать по воде. Объезжать бухты кругом, по берегам — очень затратно по времени и неудобно.
«Работают городские паромы, как маршрутки, только водные. И проезд там стоил 26 рублей — где ещё можно за такие деньги совершить настоящую морскую прогулку?!», — улыбается автор.
От цен сочинка была просто в шоке. Конечно, имеется в виду приятный шок, особенно после Сочи, где всё даже намного дороже, чем в Москве.
«Мы жили в квартире в 200 метрах от центрального рынка. Овощи и фрукты там просто за копейки, если сравнивать с сочинскими — например, цветную капусту мы там покупали за 40 или 50 рублей (для сравнения, у нас она сейчас больше двухсот за кг в Сочи). Клубнику свежую тоже можно было по этой цене легко найти, конечно, не самую лучшую. А гораздо лучше — от 100 рублей (у нас в Сочи в это время (середина июня) была 250-350», — рассказывает автор.
Севастополь произвёл на сочинку такое приятное впечатление, что ругать его особо ей не хочется. Однако один минус таки нашелся. Пляжи (по крайней мере центральные городские) ей не понравились от слова «совсем». Это даже не пляжи в привычном нам понимании — просто пространство с лежаками, а для спуска в воду бухты есть поручни, как в бассейне.
«Надо отдать им должное — пляжи оборудованные и чистые, в погожие дни вполне востребованные. Просто не привыкли мы к таким совсем, для нас «пляж» выглядит совсем по-другому», — констатировала сочинка.
Осталась в шоке: сочинка рассказала об отдыхе в крымском городе
Лента новостей
Важное за день
В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»
Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...
Здоровье
Кусачие челюсти и страшный вирус: найровирус пока не добрался до России
Осень вступила в свои права, но клещи не думают...
Лента новостей
Ростовский ипподром может стать общественным парком
Власти Ростовской области рассматривают возможность изменить концепцию Ростовского ипподрома....
Закреп лента Новостей
Андрей Прошунин подвёл итоги прямой линии и призвал сочинцев на выборы
Мэр Сочи Андрей Прошунин завершил прямую линию 2026 года....
Лента новостей
Суд поставил точку: имущество семьи «золотой» судьи Хахалевой изъято в пользу государства
Краснодарский краевой суд оставил в силе решение о передаче...
Важное за день
Важное за день
В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»
Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...
Важное за день
11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы
В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...
Важное за день
В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу
В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...
Важное за день
Сводка на утро 10 сентября в Сочи: 44 АЗС работают, топливо есть на большинстве станций
По состоянию на утро 10 сентября в Сочи функционируют...
Важное за день
Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек
По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...
Важное за день
Оперативный штаб Кубани: информация об утечке хлора и эвакуации жителей в Красноармейском районе – фейк
В социальных сетях распространяется информация об утечке хлора в...
Важное за день
44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром
По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...
Важное за день
В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой
Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...
Читаемое
Предыдущая статья
Следующая статья


