Среда, 17 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

Осталась в шоке: сочинка рассказала об отдыхе в крымском городе

Одним из городов, который сочинка навестила в Крыму во время летней поездки, был город-герой Севастополь. Она, конечно, ожидала, что город будет интересным и произведёт на нее впечатление, но не ожидала, что настолько!

Первое впечатление — очень зелёный, ухоженный, красивый город. «Когда только прибываешь в Севастополь, сразу становится понятно, что это — город федерального значения, чувствуется, насколько здесь всё сделано для людей, всё красиво, чистенько и уютно», — делится автор.

Плюсом ко всему она выделила открытые площадки для бесплатных городских концертов (летом они проводятся довольно часто). Сочинка подчеркнула, что это действительно приятно и ощущается забота о жителях и гостях, об их комфорте.
На каждой улице Севастополя — десятки старинных зданий со своей историей, просто шедевры архитектуры.

Котиков очень все любят (одна из особенностей южных городов, в принципе). Но в Севастополе это прям очень выражено — у каждого кота как будто по ведру корма рассыпано, у многих из них есть собственные домики.

Отмечает автор и уникальное расположение Севастополя. Из-за того, что город просто испещрен таким количеством бухт, передвижение по нему бывает затруднительным — большую часть передвижений лучше совершать по воде. Объезжать бухты кругом, по берегам — очень затратно по времени и неудобно.

«Работают городские паромы, как маршрутки, только водные. И проезд там стоил 26 рублей — где ещё можно за такие деньги совершить настоящую морскую прогулку?!», — улыбается автор.

От цен сочинка была просто в шоке. Конечно, имеется в виду приятный шок, особенно после Сочи, где всё даже намного дороже, чем в Москве.

«Мы жили в квартире в 200 метрах от центрального рынка. Овощи и фрукты там просто за копейки, если сравнивать с сочинскими — например, цветную капусту мы там покупали за 40 или 50 рублей (для сравнения, у нас она сейчас больше двухсот за кг в Сочи). Клубнику свежую тоже можно было по этой цене легко найти, конечно, не самую лучшую. А гораздо лучше — от 100 рублей (у нас в Сочи в это время (середина июня) была 250-350», — рассказывает автор.

Севастополь произвёл на сочинку такое приятное впечатление, что ругать его особо ей не хочется. Однако один минус таки нашелся. Пляжи (по крайней мере центральные городские) ей не понравились от слова «совсем». Это даже не пляжи в привычном нам понимании — просто пространство с лежаками, а для спуска в воду бухты есть поручни, как в бассейне.

«Надо отдать им должное — пляжи оборудованные и чистые, в погожие дни вполне востребованные. Просто не привыкли мы к таким совсем, для нас «пляж» выглядит совсем по-другому», — констатировала сочинка.

Лента новостей

Прокуратура выявила нарушения на морских судах в Сочи, которые продавали еду и напитки

Сочинская транспортная прокуратура провела проверку в отношении индивидуальных предпринимателей...

Авиаперевозчик увеличил число полетов по маршруту «Абу-Даби – Сочи» до 7 в неделю

Восточный авиаперевозчик увеличил частоту полетов по маршруту «Абу-Даби –...

Больше 10 незаконных парковочных ограничителей демонтировали в центре Сочи

В Сочи провели рейд, направленный на выявление и последующий...

Массовое отключение света в Сочи планируется 17 декабря: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 17 декабря....

Важное за день

Прокуратура выявила нарушения на морских судах в Сочи, которые продавали еду и напитки

Сочинская транспортная прокуратура провела проверку в отношении индивидуальных предпринимателей...

Массовое отключение света в Сочи планируется 17 декабря: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 17 декабря....

Детская и спортивная площадки откроются в поселке Эсто-Садок до конца года

Две новые территории для семейного отдыха появятся в поселке...

17 декабря прокуратура Лазаревского района Сочи проведет прием граждан

Завтра, 17 декабря, прокуратура Лазаревского района Сочи проведет прием....

В центре Сочи открыли участок дороги, соединяющий улицы Егорова и Гагарина

В Центральном районе Сочи подошел к концу капитальный ремонт...

В Сочи хотят привлечь деньги из федерального бюджета на обновление пляжей

Власти Сочи намерены привлечь деньги из федерального бюджета на...

Поющий фонтан в Сириусе ушел на профилактику до 19 декабря

Поющий фонтан в Олимпийском парке ушел на профилактику. Светомузыкальное...

Читаемое

×