Среда, 7 января, 2026
10.1 C
Сочи

Осторожно! Опытная туристка рассказала, что в Duty Free покупать выгодно, а что — нет

Практически всем нравится в ожидании вылета в аэропорту заходить в Duty Free магазины и покупать разные интересные товары по выгодной цене. Всё, на первый взгляд, очень просто — нет налогов, значит — можно немного сэкономить, но не всегда. О подводных камнях которые скрываются под вывеской Duty Free написал в своей статье портал «Турпром», ссылаясь на интервью путешественницы Нарендры Хатри изданию «Stuff NZ».

Итак, какие ошибки могут стоить денег туристу?

На самом деле некоторые товары в таких стоят зачастую даже дороже чем в обычных. Поэтому всем, что часто покупает в Duty Free магазинах нужно запомнить, что в них брать выгодно, а что — нет.

Алкоголь и сигареты обычно всегда дешевле, и пользуются наибольшей популярностью, а вот еда, лекарства и электроника, часто стоят дороже. Аэропорты делают так специально, ведь у пассажиров в «зелёной зоне» нет другого варианта, кроме как купить всё необходимое там.

«Постарайтесь по возможности избегать покупок закусок, лекарств, отпускаемых без рецепта, и аксессуаров для путешествий, таких как наушники и подушки для шеи, в магазине беспошлинной торговли, если можете», — такой совет дала Нарендра Хатри.

Другая вещь, которую не стоит покупать в аэропорту — это вода, ведь её можно получить бесплатно. Об этом в интервью рассказала бывшая стюардесса Арина Блум.

«Вы не можете проносить жидкости через систему безопасности, но никто не говорит, что вы не можете взять пустую бутылку. В большинстве аэропортов полно фонтанчиков, и во многих есть специальный насос для быстрого наполнения бутылок. Кроме того, чтобы ваша бутылка была полной во время полета, просто попросите стюардессу пополнить ее. Если вам повезет, они могут даже положить в нее лед», — сообщила она.

Лента новостей

Роспотребнадзор выясняет причины массового отравления детей в сочинском отеле

В Сочи, в гостинице поселка ЛОО, зафиксировано массовое отравление...

ХК «Сочи» — ХК «Динамо М»: итоги матча 7 января

На домашнем льду ХК «Сочи» уступил московскому «Динамо» со...

Подозреваемый в нападении на женщин в Краснодаре задержан в Адыгее

Полиция задержала 29-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на нескольких...

МЧС предупреждает: Сочи и Сириус ждут штормовой ветер и волны 8 января

Метеорологи предупредили о резком ухудшении погоды в Сочи и...

Культура, вкус и рекорды: в Абхазии открылся фестиваль «Мандарин»

В Сухуме торжественно открылся второй фестиваль «Мандарин». Церемония на...

Важное за день

7 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 7 января, в 18:45, в акватории Морского порта...

Во всех храмах Сочи прошли рождественские службы

В Сочи отпраздновали Рождество Христово праздничными богослужениями во всех...

Угроза БПЛА миновала: аэропорт Сочи возобновил работу после снятия ограничений

Утром, 7 января, аэропорт Сочи отменил введённые ранее временные...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Сочинцы начали проявлять больший интерес к продукции местных производителей

Количество товаров сочинских производителей, имеющих знак качества «Сделано на...

Читаемое

×