Пятница, 11 июля, 2025
29.1 C
Сочи

От концертов до выставок: как Сочи отметит День народного единства

В этом году, как и каждый 4 ноября, в России отпразднуют День народного единства. Жители и гости Сочи смогут присоединиться к празднованию на одном из 50 мероприятий, которые пройдут во всех районах города-курорта. Программа стартует 1 ноября и продолжится в течение нескольких дней.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

Открытие праздника состоится 1 ноября в спортивном комплексе «Лазаревский», где студенты примут участие в турнире по мини-футболу под девизом «Спорт. Сила. Единство». В тот же день в Доме культуры «Центральный» пройдет концерт «Мир вашему дому». На следующий день, 2 ноября, в сквере Кирова в Лазаревском районе состоится патриотическая квест-игра «Народы родины моей».

С 2 по 5 ноября гостей и жителей города ждет выставка декоративно-прикладного искусства на площади Флага, где также будут проводиться мастер-классы. 3 ноября состоится парад военно-патриотических и военно-спортивных клубов Центрального района, а вечером того же дня в ЦНК «Истоки» пройдет гала-концерт фестиваля народных песен «Гармония единства».

4 ноября мероприятия начнутся с церемонии поднятия государственного флага, которая пройдет в 9:00 в Лазаревском районе и в 10:00 на Красной Поляне. В 12:00 на площади Флага в Центральном районе состоится концерт «В единстве наша сила», а с 15:00 начнется фестиваль «Этно-Сочи», который продлится до 17:00. В этот день выступления творческих коллективов можно будет увидеть в парке «Ривьера» и ДК «Юбилейный», а в Зале органной музыки пройдет концертная программа «Песни Родины моей».

В Адлере с 14:00 начнется праздничная программа с выставками, национальными подворьями и показательными выступлениями. В Красной Поляне, в сквере «Горный», состоится концерт, а на площади Лазаревского центра национальных культур пройдут выставки, мастер-классы и фотозоны, завершит день флешмоб «Великая Россия — в единстве её сила» и концертная программа.

В Хостинском районе пройдет всероссийская акция «Триколор» на площади дома творчества «Луч», а на набережной реки Мацесты состоится открытая тренировка по дзюдо. Концертные программы также пройдут в доме культуры «Кудепста» и ДТиД «Луч».

На курорте «Роза Хутор» с 30 октября начнется фотоконкурс, посвященный Дню народного единства. Победителей объявят 4 ноября. В парке «Времена года» на Красной Поляне пройдет тематическая семейная программа с викторинами. Праздничный тематический контент будет транслироваться на городских медиаэкранах.

Полная программа праздничных мероприятий размещена ниже.

 

Ранее Сочи 24 писал, что природоведческая экскурсия пройдет в Центральной библиотеке Сочи: она приурочена ко Дню Черного моря.

Лента новостей

Туристам из Сочи: въезд в Абхазию с детьми до 14 лет ужесточат — нужен загранпаспорт

Госдума приняла поправки, ужесточающие правила выезда несовершеннолетних россиян за...

ФОМ: россияне активно обсуждали наводнения в Сочи и погодные аномалии

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) опубликовал данные о самых обсуждаемых...

Быстрая реакция: боец ОМОН задержал в Сочи скрывавшегося вора

В Сочи сотрудник ОМОН «Зверобой-Юг» задержал мужчину, который находился...

Любимое место для фото: арки «Санта-Барбары» восстановили в Сочи

Знаменитые арки «Санта-Барбара», прозванные так за схожесть с начальными...

Важное за день

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

30 лет службы — заслуженная награда: трое спасателей МЧС получили жилье в Сочи

В Сочи 9 июля, трое спасателей Южного регионального поисково-спасательного...

Открытие аэропорта Геленджика частично снизит нагрузку на Сочи

Согласно оценкам Ассоциации туроператоров России (АТОР), после запуска аэропорта...

Сочи сохраняет лидерство по турпотоку Краснодарского края в 2025 году

С января 2025 года курорты Краснодарского края приняли свыше...

Читаемое

×