Четверг, 3 июля, 2025
15.1 C
Сочи

«Отдохнуть в Сочи — как в Дубай слетать»: туристы пожаловались на резко подорожавшие авиабилеты | Sochi24.tv — все новости города

К марту-апрелю цены на билеты всегда растут из-за наплыва туристов, но в этом году это особенно заметно. По данным сервиса «Туту.ру», стоимость перелета в марте из Москвы в Сочи увеличилась на 21% по сравнению с этим же месяцем допандемийного 2019-го. О своем опыте рассказывает обозреватель Business FM Александра Сидорова.

«Ровно год назад я покупала билеты в Сочи туда-обратно авиакомпании Utair с багажом за 6868 рублей. В этот раз я начала искать билеты так же за две недели до вылета. И оказалось, что найти билеты дешевле 12 тысяч авиакомпании «Победа» в принципе нереально. Я остановилась на авиакомпании «Уральские авиалинии»: билеты туда-обратно без багажа мне обошлись в 13 400 рублей», — поделилась эксперт с изданием «bfm.ru». 

Сопоставимые цены сейчас можно найти на билеты в Дубай — например, на 17 марта агрегаторы находят билеты за 15 тысяч рублей. В Каир можно улететь за 17 тысяч, даже Мальдивы не сильно дороже, чем Сочи: билет на 16 марта стоит 24 тысячи рублей. Агрегаторы называют главными причинами роста цен высокий спрос и закрытые границы из-за коронавируса на многие направления.

Помимо этого, эксперты предрекают резкий рост цен и на сочинские отели в преддверии майских праздников. Хотя уже сейчас расценки не назовешь демократичными, говорит москвичка Елизавета, которая отдыхает в Сочи.

«Да, дороговато на самом деле. У меня тур в отель в Имеретинке Bridge Resort, номер стандартный, питание — завтрак и ужин, всякие бассейны, сауны включены в стоимость. Но все равно кажется, что цена — качество несколько непропорциональны. Если брать без перелета, то цена на три ночи и четыре дня — около 30 тысяч рублей, с перелетом — 44 тысячи», — сообщила изданию женщина. 

По данным «TUI Россия», спрос на сочинские туры в феврале увеличился почти в три раза по сравнению с началом 2020 года, стоимость семейной путевки выросла на 10%. Если в прошлом году средний пакетный тур на семью из трех человек на неделю стоил около 55 тысяч рублей, сейчас — уже 67 тысяч. И это только отель три звезды с завтраком. В места подороже уже не попасть: как говорят участники рынка, загруженность отелей с хорошей инфраструктурой приближается к 100%. 

Лента новостей

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

8,5 млн долга: суд приговорил сочинца к 300 часам обязательных работ

Мужчина из Сочи получил наказание за злостное уклонение от...

Депутат Госдумы Затулин направил приветствие в честь 100-летия Почётного гражданина Сочи Вячеслава Воронкова

Депутат Госдумы Константин Затулин направил приветственное обращение к участникам...

Деликатесная кража: в Сочи задержали похитителя чёрной икры

Необычное преступление произошло в одном из супермаркетов Сочи. 28-летний...

Важное за день

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Читаемое

×