Суббота, 22 ноября, 2025
21.1 C
Сочи

Отдых в Сочи стал дороже на 15-20%

Цены на отдых в Сочи на Черноморском побережье Краснодарского края заметно выросли. По словам экспертов туриндустрии, стоимость стандартного номера в пятизвездочном отеле в высокий сезон теперь составляет от 45 до 55 тысяч рублей в сутки. Номер в отеле с двумя звездами обойдется в 7-10 тысяч рублей за ночь.

Фото: Администрация Сочи.

Туроператоры сообщают, что цена на размещение в Сочи значительно увеличилась. В высокий сезон за стандартный номер в пятизвездочном отеле придется заплатить не менее 40 тысяч рублей в сутки. Для сравнения, стоимость номера в двухзвездочном отеле варьируется от 7 до 10 тысяч рублей за ночь. Юлия Кирилова, представитель компании-туроператора, в интервью «Звезде» пояснила, что конечная стоимость проживания зависит от расположения, близости к морю и дополнительных удобств.

«Стандартный номер в высокий сезон — это где-то 45-55 тысяч рублей в сутки. Соответственно, если мы говорим о «двоечке» — в районе 7-10 тысяч рублей в сутки. Опять-таки зависит от расположения, локации, близости к морю и допуслуг и удобств», — объясняет Юлия Кирилова.

Основные причины роста цен – подорожание продуктов и материалов, необходимых для обеспечения работы отелей, а также увеличение зарплат сотрудников. Это вынуждает гостиницы повышать стоимость своих услуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Отелям Сочи пересчитают звезды по новым правилам

Несмотря на рост цен, отели в Сочи остаются популярными. Кирилова отметила, что в настоящее время загрузка отелей достигает 60-70%, а это почти три четверти от их полной вместимости. Многие гости предпочитают оставаться в отелях на длительный срок, особенно популярны номера с двумя спальнями и люксы.

«Отелей высокого качества с закрытой территорией и первой береговой линией очень мало. Не хватает в Сочи вилл на берегу моря — это те категории номеров, которые в дефиците», — подчеркивает Кирилова.

Ранее Евгения Друкер, тревел-блогер и консультант по путешествиям советовала отправляться в Сочи и Крым весной или осенью. В это время меньше туристов, и цены на проживание значительно ниже. Для тех, кто предпочитает отдых за границей, она рекомендовала обратить внимание на Вьетнам, Таиланд, Мальдивы и Шри-Ланку.

Ранее Сочи 24 сообщал, что наш город возглавил топ-10 самых популярных направлений для бронирования отелей в июне 2024.

 

 

Лента новостей

В Сочи начался молодёжный форум «Сочиняй смыслы»

С 21 по 23 ноября в горном кластере Сочи...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

Важное за день

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Верховный суд рассмотрит дело экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в...

Дело мошенников, обманувших 26 пайщиков ЖСК «Русь» из Сочи, будет пересмотрено

Кассационный суд не согласен прекратить уголовного дела в отношении членов...

Читаемое

×