Пассажиры рассказали о ситуации в аэропорту Сочи во время ночных ограничений вылетов

В ночь на 22 сентября аэропорт Сочи несколько часов не принимал и не отправлял рейсы из-за введенного плана «Ковёр», связанного с угрозой атаки беспилотников. Ситуация привела к массовым задержкам рейсов. О том, что происходило в аэропорту во время ограничений, пассажиры рассказали изданию «Живая Кубань».

коллаж: pr scr Telegram/Сочи Онлайн

Пассажиров рейса в Омск сняли с борта уже перед самым взлетом.

«Вышли, а что делать, теперь ждем. Но слава Богу, все живы, а так, кто его знает, что было бы, если бы мы успели подняться в воздух?» — рассказала жительница Краснодара Маргарита.

По данным АТОР на 9 утра более чем на 2 часа задерживались порядка 60 рейсов, два рейса из Москвы отменены. Задержки коснулись рейсов в Москву, Петербург, Ереван, Стамбул, Душанбе, Махачкалу, Пермь, Омск и другие города. Экипажи 18 самолетов приняли решение уйти на запасные аэродромы.

В залах ожидания аэропорта люди сидели на полу. Пассажиров просили не подходить к окнам. За бесплатной водой сразу образовалась очередь, позже начали раздавать еду.

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В 2 часа ночи пресс-служба аэропорта объявила о возобновлении полетов, но восстановление расписания заняло еще несколько часов.

«После самолета я должен был пересесть в Омске на автобус и следовать далее, но уже опоздал», — рассказал пассажир Юрий из Краснодара.

К утру работа аэропорта нормализовалась. По данным Минобороны РФ, в ночь на 22 сентября была отражена массированная атака украинских беспилотников. Всего уничтожено 114 дронов, из них 25 над Кубанью, 10 над Крымом, пять в районе Азовского моря и два над Черным морем.

Лента новостей

В Сочи продолжают ремонт дорог и дорожной инфраструктуры

В рамках мероприятий по содержанию автомобильных дорог сочинские специалисты...

В Сочи обсудили профилактику экстремизма среди молодёжи

В Сочи состоялся культурный форум «Важно каждому», посвящённый вопросам...

В Хостинском районе Сочи приводят в порядок бесхозные пляжи

В Хостинском районе Сочи продолжаются работы по наведению санитарного...

В Дагомысе устраняют последствия непогоды: сочинские коммунальщики продолжают работы

В Дагомысе продолжается ликвидация последствий сильного дождя. Коммунальные службы...

Летние каникулы без ДТП: автоинспекторы встретились со школьниками

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи посетили один из пришкольных лагерей города...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Читаемое