Суббота, 14 февраля, 2026
16.1 C
Сочи

Пеня повысится вдвое: с нового года россиянам лучше не оставлять долги по ЖКХ — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Российских граждан предупредили о неприятном сюрпризе, который появится в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг с января 2022.

Заявление сделали поставщики электроэнергии в разных российских регионах. С 1 января 2022 года они начнут начислять пени за несвоевременную оплату, сообщает PRIMPRESS.

Долг по услуге за первый месяц останется для россиян без последствий, но уже с января в квитанцию будет включаться пеня. Со второго по третий месяцы задолженности она составит 1/300 ставки рефинансирования Банка России от суммы долга.

То есть за каждый день просрочки оплаты владельцам квартир будут начислять по 0,04%. А если человек не будет платить по жировке более трех месяцев, пеня повысится вдвое.

Россиян призывают не доводить ситуацию до крайностей, когда компания подает в суд на потребителя, а решить вопрос мирным путем.

фото:pouchetu.ru

Лента новостей

Эмин Агаларов заявил о намерении построить премиум-курорт в горах Сочи

Предприниматель и певец Эмин Агаларов анонсировал появление нового премиум-курорта...

14 февраля ХК «Сочи» принимает клуб «Локомотив»: смотрите на «Сочи 24»

В субботу, 14 февраля, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

В Сочи произошла авария на крупном водоводе: кто останется без важного ресурса

На участке водовода диаметром 600 мм по улице Войкова...

В предгорье и горах Сочи ожидается сильный дождь

С 9:00 и до конца суток 14 февраля в...

Важное за день

Ветер до 22 м/с и высокие волны ожидаются в Сочи с вечера 12 февраля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается усиление ветра. По...

В Сочи на обходе Адлера подняли первые опоры 916‑метровой эстакады

В Сочи дан старт строительству самого протяженного эстакадного сооружения...

Читаемое

×