Вторник, 8 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Перед Новым годом качество продуктов питания в Сочи подвергнут тщательной проверке

В преддверии зимнего сезона в Сочи ужесточают контроль за качеством продуктов питания. Глава города, Алексей Копайгородский, посетил лабораторию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, где проводятся исследования проб продуктов, воды, почвы и воздуха. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Особое внимание уделяется защите прав потребителей и благополучию человека перед наступлением зимнего сезона, особенно учитывая планы многих граждан по посещению горного кластера Сочи на новогодних праздниках. В сочинской лаборатории, подразделении краевого Центра гигиены и эпидемиологии, активно ведется исследование проб, превышающее 150 тысяч в год. Глава города подчеркнул, что это обеспечивает высокий уровень экологической и продовольственной безопасности для жителей и посетителей курорта.

По поручению главы города особое внимание уделяется контролю за качеством продуктов, поступающих в дошкольные и школьные учреждения, а также в общественное питание и санаторно-гостиничную сферу. Работа профильных учреждений в обеспечении безопасности в Сочи обсуждалась на межведомственном совещании в администрации города, проведенном главой курорта. Круглогодично в Сочи проводятся анализы водопроводной, речной и морской воды, а также продукции, предлагаемой в магазинах и на рынках города.

Лента новостей

Первый рейс в Кувейт из Сочи встретили по русской традиции

В Международном аэропорту Сочи имени В.И. Севастьянова начались первые...

Учёные и волонтёры спасают в Сочи реликтовые каштаны

В Сочинском национальном парке началась массовая фаза цветения благородного...

Форум «Вся Россия» в Сочи: медиаэксперты со всей страны обсудят будущее журналистики

Сочи станет площадкой для одного из главных медиасобытий года...

Важное за день

700 квадратных метров нового асфальта: стартовал ремонт проезда по улице Пирогова в Сочи

В Сочи дорожные рабочие приступили к ремонту внутриквартального проезда...

Сочи готовится к ухудшению погоды: усиливаются меры безопасности

Синоптики предупреждают о грозах в предгорьях и горах Сочи,...

В Сочи 8 июля ограничат движение из-за крестного хода: схема перекрытий

В центре Сочи 8 июля пройдет крестный ход, приуроченный...

Аэропорт Сочи справляется с нагрузкой: задержки рейсов из-за сбоев в других регионах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, принимая и отправляя...

Жара +31°C, море до +25°C: завтра Сочи накроет волна летнего зноя

После продолжительной прохлады в Сочи наступает по-настоящему летняя погода....

Ремонт трассы А-147: на участке Джубга – Сочи заменят шесть километров покрытия

ФКУ Упрдор «Черноморье» приступило к реализации контракта по ремонту...

Читаемое

×