Суббота, 19 июля, 2025
25.1 C
Сочи

Переломали ребра, руки, выбили 4 зуба: турист рассказал, как отдохнул в Таиланде

«Тёмную сторону» отдыха на Пхукете довелось узнать 51-летнему британскому туристу. Сначала он попался в лапы преступникам, а потом — полиции. Последняя обошлась с ним ещё хуже — ему переломали ребра, руки, выбили 4 зуба. В итоге путешественник обвинил полицию Таиланда в пытках.

Со слов туриста, всё началось с того, что местные преступники накачали его наркотиками и ограбили в Патонге. Пострадавший заявил, что «был в бреду» не меньше двух суток, после того, как ему подмешали наркотик в напиток. У него украли всё, что было, включая кредитные карты.

Однако беды туриста только начинались: когда он вернулся в свое жилье, его там поджидала полиция. По словам потерпевшего, избивать его начали ещё по дороге в тюрьму: четверо полицейских били его металлическими палками, а начальник полиции кулаками по лицу. В итоге, ещё до того, как его довезли до участка, он потерял несколько зубов и получил синяк под глазом.

Как оказалось, туриста задержали по обвинению в употреблении кокаина.

«Я немедленно попросил сделать тест, чтобы доказать, что у меня нет кокаина ни в организме, ни с собой. Они отказались и бросили меня в крошечную камеру, полную фекалий и старых отходов. Мне отказали в еще и воде и оставили в этой камере на всю ночь», — заявляет турист.

Через неделю полиция позволила туристу позвонить сестре в Новую Зеландию, «которая отправила ему 800 фунтов стерлингов, чтобы его можно было немедленно отпустить».

Уже в Великобритании врачи сказали мужчине, что на его выздоровление уйдет два месяца — и он не сможет вернуться к своей работе в пожарной части, пока не поправится. В итоге турист безработный. Местные власти заверили мужчину, что не оставят случившееся безнаказанным и проведут расследование. Турист, в свою очередь заявил, что хочет привлечь тайскую полицию к ответственности.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×