Воскресенье, 20 июля, 2025
21.1 C
Сочи

Полиция возбудила уголовное дело после драки с участием Лепса

Как сообщил адвокат потерпевшего Евгения Хейфеца, Лепс предложил посетителю бара сыграть с ним в нарды по ставке в $10 тысяч, но получив отказ, ударил его.

Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью после конфликта с дракой. Инцидент произошел в ночь на 3 декабря 2022 года между местным жителем и певцом Григорием Лепсом у паба на Московском проспекте. Об этом сообщил ТАСС адвокат потерпевшего петербуржца Евгений Хейфец.

«Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Пока в отношении двух неустановленных лиц. Потерпевший дал показания о том, что именно Лепс нанес ему удар, который привел к травме», — сказал Хейфец.

Со ссылкой на своего доверителя адвокат также сообщил, что вечером 2 декабря он играл в нарды в пабе на Московском проспекте, 192. Лепс, также оказавшийся в заведении, предположительно, после концерта в Ледовом дворце, предложил ему сыграть с ним по ставке в $10 тыс. Мужчина отказался, сказав, что таких денег у него нет, после чего артист ударил его по лицу, сломав нос. Конфликт продолжился на улице, где один из охранников Лепса и сам певец также нанесли мужчине несколько ударов. Драка попала в объектив видеокамеры, запись распространилась в СМИ.

Фото: Изображение от pvproductions на Freepik

Лента новостей

Сочи за год: мэр Андрей Прошунин отчитался о первых итогах работы

Мэр Сочи Андрей Прошунин 19 июля провел масштабную пресс-конференцию,...

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×