Помощь, спасающая жизни: Тимашевские врачи ежедневно приезжают к маломобильным пациентам

В Тимашевском районе Краснодарского края врачи каждый день выезжают на дом к маломобильным гражданам, чтобы обеспечить им необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщило министерство здравоохранения края. В этом году медики Тимашевской центральной районной больницы уже осмотрели на дому более 300 человек, а в 2023 году провели профилактические осмотры для 415 граждан.

Фото: Telegram/Евгений Филиппов

Такая адресная помощь стала возможной благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». За время действия программы медицинские учреждения Кубани получили свыше 1000 легковых автомобилей, предназначенных для выездов на дом. Цель этих выездов — своевременное выявление различных заболеваний, которые могут повлиять на продолжительность и качество жизни пациентов.

Ежедневно бригады медработников из Тимашевской ЦРБ выезжают к людям с ограниченными возможностями передвижения, ветеранам войн и пожилым гражданам, которые не могут самостоятельно заботиться о своем здоровье. Главный врач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова рассказала, что недавно к медикам обратилась пациентка с подозрением на образование в тканях молочной железы. Врач немедленно прибыла на дом к женщине, и после первичного осмотра её срочно госпитализировали. В районной больнице обнаружили три образования, которые оказались злокачественными. Благодаря оперативной работе выездной бригады новообразования удалось удалить на ранней стадии, что спасло пациентке жизнь.

На сегодняшний день в Краснодарском крае сформировано более 35 выездных бригад, которые уже оказали помощь 5,6 тысячам пациентов старше 60 лет.

Лента новостей

Горный квест со счастливым финалом: в Сочи спасли троих заблудившихся

Вечером 17 июня в районе перевала «Медвежьи ворота» в...

Константин Затулин взял на личный контроль ситуацию с возможной застройкой терренкура в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин взялся за прояснение ситуации с...

В Сочи прошёл турнир по полноконтактному бою памяти Станислава Юрко

В Сочи завершился городской турнир по полноконтактному бою, посвященный...

Пять тонн мощности: на ГКНС «Бзугу» в Сочи установят новые насосы

МУП Сочи «Водоканал» продолжает модернизацию ключевых объектов системы водоотведения...

В Сочи задержали туристку за публикацию видео с военнослужащими

В Сочи полиция установила автора видео с военнослужащими, опубликованного...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

Читаемое