Популярный среди россиян курорт отменил все антиковидные ограничения — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Власти Мексики отменили все ограничения на въезд в страну. Об этом сообщает портал Travel off Path.

С января для прибытия на популярный пляжный курорт туристы, в том числе россияне, больше не должны заполнять декларацию о состоянии здоровья Vuela Seguro. В анкете задавались вопросы о самочувствии пассажира, а также о контактах с теми, у кого был положительный тест на коронавирус. После заполнения формы на почту приходил QR-код, который нужно было отсканировать в аэропорту.

Отмечается, что впервые об отмене формы Vuela Seguro заявил заместитель министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гател в декабре 2021 года. По его словам, требование заполнять документ не помогло предотвратить распространение коронавируса и при этом затруднило обслуживание пассажиров в аэропортах.

Ранее власти Мексики смягчили правила въезда для иностранных туристов — с 1 декабря путешественников освободили от требования предоставлять сертификат о вакцинации против COVID-19 и результаты ПЦР-тестов. Кроме того, республика сняла все ограничения на регулярные и чартерные рейсы.

Фото: mexico-travel.net

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое