В Сочи задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи.

Фигурантом дела стал 32-летний уроженец Невинномысска. По оперативной информации, он мог быть причастен к распространению запрещенных веществ. Основанием для проверки стал его гараж в Хостинском районе.
Сотрудники второго отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из сочинской полиции провели осмотр помещения. Внутри был обнаружен скрытый подвал, оборудованный под выращивание конопли.
В ходе проверки изъяты семь кустов наркосодержащего растения. Также в помещении находились готовые к употреблению вещества растительного происхождения, расфасованные в емкости и пакеты. Полицейские обнаружили оборудование для подготовки наркотиков к реализации, что указывает на возможный сбыт.
Экспертиза подтвердила, что изъятое является марихуаной. Общая масса превысила 300 граммов. По данным следствия, наркотики предназначались для дальнейшей продажи на территории курорта.
До двух лет тюрьмы за 27 кустов: в Сочи задержали наркоплантатора
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Максимальная санкция предусматривает до 20 лет лишения свободы. На время следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


