Пятница, 12 декабря, 2025
8.1 C
Сочи

Последствия атаки дронов: в Славянске-на-Кубани разрушения в частном секторе, но без жертв

В Славянске-на-Кубани в результате падения фрагментов беспилотных летательных аппаратов, сбитых при попытке атаки на гражданские объекты, повреждены строения по 17 адресам. Инцидент произошел этой ночью. Об этом сообщает Оперштаб Краснодарского края.

Фото: freepik.com

Как сообщил глава Славянского района Роман Синяговский, в частном секторе города зафиксированы повреждения заборов, навесов, кровель, окон и дверей жилых домов. Также осколками повреждено здание магазина. К счастью, обошлось без человеческих жертв и пострадавших.

Для ликвидации последствий на местах работают экстренные и специальные службы. В целях безопасности временно перекрыто движение на участках улиц: часть ул. Школьной (между Октябрьской и Совхозной) и ул. Проточная (от Безымянной до Выгонной). На этих территориях саперы проводят работы по обнаружению, обезвреживанию и изъятию опасных обломков.

По всем фактам повреждений работают комиссии, которые оценивают нанесенный ущерб. Администрация Славянского района пообещала оказать помощь местным жителям в восстановлении испорченного имущества.

По данным Минобороны, в ночь на 4 сентября с полуночи до шести утра по московскому времени средствами ПВО было уничтожено и перехвачено 46 украинских беспилотников. Большая часть из них была сбита над территорией Ростовской области, акваторией Черного моря, а также над Краснодарским и Волгоградским краями.

Ранее Сочи 24 писал, что в аэропорту Сочи в ночное время были введены кратковременные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Причиной послужила угроза применения беспилотников, что потребовало обеспечения дополнительных мер безопасности.

Лента новостей

Заседание Делового клуба: итоги курортного сезона-2025 и перспективы развития Сочи

4 декабря в Сочинском деловом клубе эксперты отрасли и...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

Важное за день

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Мэр Прошунин: 1200 укрытий и больше 3700 камер видеонаблюдения размещены в Сочи

В Сочи размещены около 1200 заглублённых помещений и сооружений,...

В Сочи планируют сформировать 15 новых пляжей

К летнему сезону 2026 года в Сочи планируют сформировать...

50 крупных отелей и гостиниц Сочи разработают бонусные программы для семей с детьми

Горнолыжные курорты Сочи объявили о завершении необходимых профилактических работ...

Читаемое

×