Пострадавших при стрельбе в казанской школе ждут на реабилитацию в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Мэр курортного города пригласил учеников и педагогов гимназии № 175.

Алексей Копайгородский направил телеграмму с соболезнованиями главе Татарстана Рустаму Минниханову. Он выразил от лица всех сочинцев слова поддержки семьям погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Мэр Сочи отметил, чтосемьи всех учеников и педагогов щколы могут пройти реабилитацию на курорте.

«Сегодня весь город Сочи скорбит вместе с жителями Татарстана. Жители курорта с болью и сопереживанием восприняли известие о страшной трагедии, произошедшей сегодня, 11 мая, в Казани. Мы готовы разделить с Вами это страшное горе и протянуть руку помощи от сочинцев. Мы приглашаем на реабилитацию в Сочи семьи всех учеников и педагогов школы, подвергнувшихся страшной и бесчеловечной атаке, в любое удобное для них время. Желаю терпения и стойкости всем вам пережить эти тяжелые дни, » — говорится в обращении.

Напомним, 11 мая в казанской гимназии № 175 произошло вооруженное нападение, в результате которого погибли 8 человек — 7 школьников и учительница. Еще 32 человека пострадали.

Ранее «Сочи24» сообщил, что Вениамин Кондратьев поручил во всех школах Кубани провести проверку систем безопасности. В регионе создадут рабочую группу, задача которой проанализировать все риски и предпринять необходимые меры для недопущения подобных трагедий. Глава Кубани также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в этой ужасной трагедии.

Лента новостей

В администрации Сочи пояснили, сколько топлива можно заправить на разных АЗС

В администрации курорта сообщают, что все автозаправочные станции Сочи...

Уроженка Сочи Инга Лепс снялась в сериале «Зовите Витю!» — премьера 1 июля на «КИОН»

 В новой паранормальной комедии «Зовите Витю!» на платформе «КИОН»...

После высокого сезона депутаты доработают закон о гостевых домах на основе инициатив Сочи

Государственная Дума планирует вернуться к доработке законодательства о гостевых...

Сочинские полицейские провели рейд на Приморской: сладкая вата и электромобили вне закона

В Сочи продолжаются рейды в рамках операции «Курорт-2026». Сотрудники...

Важное за день

В администрации Сочи пояснили, сколько топлива можно заправить на разных АЗС

В администрации курорта сообщают, что все автозаправочные станции Сочи...

После высокого сезона депутаты доработают закон о гостевых домах на основе инициатив Сочи

Государственная Дума планирует вернуться к доработке законодательства о гостевых...

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Читаемое