Сочинские энергетики обеспечат надежное электроснабжение курортных зон | Sochi24.tv — все новости города

Энергетики Сочинского филиала «Россети Кубань» обеспечат усиленный контроль за электроснабжением зон гостеприимства в Сочи и Туапсинском районе Краснодарского края на протяжении всего летнего периода.

Специалисты Сочинских электросетей уже завершили внеплановые осмотры подстанций и линий электропередачи, которые обеспечивают электричеством отели, санатории, детские лагеря и другие объекты курортной инфраструктуры. Всего обследовано более 80 пунктов размещения. Кроме того, налажено взаимодействие с собственниками курортных объектов – им даны рекомендации по обследованию внутренних сетей.

«Сочинские энергетики вошли в состав городского межведомственного оперативного штаба, который начал свою работу с первого мая по поручению главы города. С этого времени наши специалисты переведены на особый режим контроля для того, чтобы не допустить длительных нарушений энергоснабжения объектов размещения. В этом году курорты ожидают прием около четырех миллионов гостей с мая по сентябрь. Наша задача приложить все усилия для того, чтобы у туристов о летнем отдыхе остались только приятные впечатления,» – отметил Первый заместитель генерального директора компании «Россети Кубань», директор Сочинских электрических сетей Эдгар Армаганян.

Специалисты также ожидают увеличение нагрузок на энергосистему у потребителей жилого фонда. Энергетики связывают это с активным использованием кондиционеров при высоких температурах. Для предупреждения нарушений энергоснабжения в летнее время специалисты провели масштабный ремонт более 250 км воздушных линий электропередачи и 180 трансформаторных пунктов.

До начала летнего сезона будет завершена большая часть годовой ремонтной программы 2021 года для того, чтобы свести к минимуму плановые работы на энергообъектах и возможные отключения электроэнергии.

Фото: пресс-служба «Россети-Кубань»

Лента новостей

Эхо войны у черноморского берега: акции «Огонь памяти» и «Свеча памяти» прошли в Сочи

В Сочи одновременно прошли две патриотические акции — «Огонь...

От Вечного огня до Аллеи героев СВО: в Сочи отметили главный праздник страны

Празднование 9 мая в Сочи открылось торжественными мероприятиями у...

Константин Затулин встретился с коллективом сочинского Водоканала

Вместе с руководителем предприятия Денисом Котиковым депутат Государственной Думы...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Важное за день

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Читаемое