Потеряшки в Сочи: спасатели вывели из леса восьмерых туристов

Около 18:00 30 ноября в Сочи спасателям позвонили туристы. Они сообщили, что заблудились в районе пешеходной тропы на «Орлиных скалах». По удачному стечению обстоятельств, люди нашли место, где сотовая связь была достаточно стабильной, чтобы позвонить и позвать на помощь. Туристы смогли отправить в МЧС свою геопозицию, благодаря чему их быстро обнаружили.

По словам семейной пары из Тверской области, до этого незабываемого путешествия по темному лесу потерявшиеся не знали друг друга и даже никогда не встречались. Пара молодых людей просто спускалась по тропе с башни Ахун в сторону Кавказского аула, но не знали дороги. Идя наугад, они встретили ещё одну пару, которая также заблудилась. Они решили продолжать путь вчетвером, но вскоре их опять ждало пополнение — по дороге к ним присоединились ещё двое таких же потеряшек, а немного позже дружная компания подобрала на тропе ещё двоих. В итоге группа из 8 туристов вышла к слиянию рек Агуры и Агурчик и направилась вдоль опор ЛЭП вверх по склону (в сторону Мацесты). Как только стемнело, люди поняли, что все-таки не смогут найти дорогу и позвонили в службу «112». 

Спасатели Хостинского подразделения обнаружили группу неподалеку от статуи Прометея в лесном массиве, а затем вывезли всех в городскую черту. Медицинская помощь никому не потребовалась. На отдых в Сочи туристы приехали из Тверской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Московской области.

Лента новостей

«Сириус Вектор» вышел на линию: в Сириусе запустили новый морской маршрут

В федеральной территории Сириус начал работу новый регулярный маршрут...

Более 200 обращений жителей Сочи поступили на платформу «Решаем вместе» за неделю

За прошедшую неделю жители Сочи направили 223 сообщения на...

В Сочи продолжают ремонтировать дороги и коммунальные сети перед осенним сезоном

В Сочи продолжаются работы по обновлению городской инфраструктуры. Коммунальные...

Спрятал в лесу и надеялся продать: в Сочи раскрыли кражу аккумулятора

В Дагомысе сотрудники полиции раскрыли кражу с пасеки в...

В акватории Морского порта Сочи 13 сентября пройдут учебные стрельбы

13 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные...

Важное за день

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Ситуация с топливом утром в Сочи: штатно работают 44 АЗС

По состоянию на утро 12 сентября в Сочи работают...

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое