Четверг, 3 июля, 2025
15.1 C
Сочи

«Принес клятву честно служить»: Прошунин назвал приоритетные задачи на посту мэра Сочи

На внеочередной сессии городского собрания Сочи депутаты единогласно избрали Андрея Прошунина главой муниципального образования города-курорта Сочи. На церемонии вступления в должность присутствовали первый заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась, депутаты Государственной думы РФ и Законодательного Собрания Краснодарского края, руководители правоохранительных органов, представители городских общественных организаций и духовенство.

Фото: Telegram/Мэр Сочи Андрей Прошунин

Первый заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась поздравил Андрея Прошунина от имени губернатора Вениамина Кондратьева, подчеркнув его трудолюбие и ответственность.

«Вам предстоит руководить одним из самых крупных и важных городов края, южной столицей страны. Накопленный опыт поможет вам решать задачи, которые обозначил губернатор. Это вопросы, связанные со строительством и ремонтом очистных сооружений Сочи, реконструкцией ливневой канализации, сетей водоснабжения и водоотведения, возведением социальных объектов – в соответствии с планами развития города, динамикой прироста населения, а также прогнозными значениями туристического потока», — отметил Игорь Галась.

На инаугурации Андрей Прошунин поблагодарил всех за поддержку и доверие, а также принес присягу на Уставе города, пообещав служить жителям честно и преданно.

После церемонии Прошунин обозначил ключевые задачи на ближайшие пять лет:

«Я вижу Сочи через пять, десять лет и на долгую перспективу как современный курортный экополис, гармонирующий с уникальной южной природой. Это должен быть город семейного благополучия и главная здравница России. Для достижения этой цели необходимо продолжить комплексное развитие Сочи, модернизировать системы ЖКХ, в первую очередь водоснабжения и водоотведения, улучшить состояние дорог и транспортную логистику», — перечислил он.

Важным новый глава города также назвал строительство социальных объектов для полноценного обеспечения местами в школах, детсадах и спортивных центрах. В числе приоритетных направлений деятельности он также указал благоустройство и создание комфортной городской среды, причем не только в главных локациях города, но и в микрорайонах и сельских населенных пунктах.

После церемонии инаугурации в своем телеграм-канале Андрей Прошунин отметил важность сегодняшнего дня.

«На инаугурации принес клятву честно служить вам, дорогие сочинцы. Готов направить всю свою энергию и опыт на важные социальные, инфраструктурные и транспортные проекты. Неустанно работать над тем, чтобы наш общий дом Сочи всегда ассоциировался с семейным благополучием и комфортным отдыхом, укреплялся его статус территории опережающего социального развития и экономического роста», — написал избранный мэр.

Прошунин также поблагодарил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, администрацию региона, председателя Городского Собрания Сочи и депутатский корпус за оказанное доверие и пообещал сделать «все возможное, чтобы его оправдать».

Читайте также:

Новый глава Сочи: Андрей Прошунин избран на внеочередной сессии

Лента новостей

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

8,5 млн долга: суд приговорил сочинца к 300 часам обязательных работ

Мужчина из Сочи получил наказание за злостное уклонение от...

Депутат Госдумы Затулин направил приветствие в честь 100-летия Почётного гражданина Сочи Вячеслава Воронкова

Депутат Госдумы Константин Затулин направил приветственное обращение к участникам...

Деликатесная кража: в Сочи задержали похитителя чёрной икры

Необычное преступление произошло в одном из супермаркетов Сочи. 28-летний...

Важное за день

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Читаемое

×